1. Статьи
  2. Заміське життя
  3. Своими руками
  4. Вышивка атласными лентами

Вышивка атласными лентами

Рейтинг

Расскажите о себе и своей творческой деятельности. Поближе познакомьте с Вашим видом рукоделия

Я пенсионер, живу в Санкт-Петербурге, занимаюсь вышивкой почти 6 лет. Однажды увидела на сайте Страна мастеров удивительной красоты объемную картину, вышитую лентами. Неверное, это была любовь с первого взгляда. Мне очень повезло встретить замечательного преподавателя по вышивке Хотулеву Тамару, которая познакомила меня с основными стежками.

Насколько вышивка лентами сложное хобби? Сколько времени на него уходит?

Всегда сложно начинать, а когда начинаешь чувствовать ленту, то получаешь огромное удовольствие от вышивки. В отличие от вышивки гладью или крестиком, здесь мы получаем более быстрый результат, что очень увлекает. А если включить приятную музыку или сериал, то время совсем не замечаешь)

Что помогает вам в процессе творчества, что вдохновляет?

Самый лучший вдохновитель-это природа. Прежде чем вышить какой-то цветок или птицу, всегда тщательно изучаю их строение и окраску. Я рисовать не умею, но у меня  есть любимые художники, по картинам которых печатаю принты для вышивки. Это очень хорошая подсказка, красивый сюжет, красивый фон.

Вы помните свою первую картину? Что это было?

Первая моя серьезная работа  была -букет пионов в вазе. А потом захотелось попробовать вышить птицу. И теперь птицы для меня самая любимая тема в вышивке. Пять лет через свои ошибки шла к сегодняшнему результату, разработала свою технику и продолжаю ее совершенствовать.

Какие материалы вы используете в работе?

Я вышиваю только атласными лентами, хотя многие мастера предпочитают шелковые, считая атласные материалом низкого качества. Но я их люблю, и они мне отвечают тем же)

Какие картины больше пользуется популярностью у заказчиков, есть фавориты?

Молодежь обращает внимание на какие-то оригинальные сюжеты с минимальным количеством цветов. А вот старшее поколение любит ромашки, васильки, подсолнухи. Ну и конечно же розы- это самый беспроигрышный вариант, особенно для подарка.

Если наши читатели захотят заказать что-нибудь, как они могут это сделать?

Со мной можно связаться

WhatApp +79131615218 (только сообщение, для удобства обеих сторон) или написать в директ.  Для заказа можно прислать мне понравившуюся картинку и мы обсудим возможность вышивки этого сюжета и остальные условия.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Рукотворная красота...

0 Ответить Написать

Такие красивые творения подвласны только человеку с большим сердцем и огромной фантазией. Браво рукодельнице! Успехов вам.

0 Ответить Написать

Удивительной красоты картины. Это же столько терпения и усидчивости нужно иметь, чтобы творить такие шедевры.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация