1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Своими руками
  4. Чудо-тыквы для дизайна интерьера дома

Чудо-тыквы для дизайна интерьера дома

Рейтинг

В преддверии праздника Хэллоуин Творческая студия MARiNA хочет познакомить уважаемых читателей с необычными чудо-тыквами, которые несомненно украсят дизайн интерьера вашего дома осенью. Специально к Хэллоуину, мы подготовили вам тематическое интервью с мастером, который изготавливает осенние чудо-тыковки.

Почему тыква?

Делать тыкву очень просто и приятно.

Меня зовут Лидия, я вышивальщица с большим стажем, участник Вышиванкового фестиваля, но среди местных мастеров и покупателей больше ассоциируюсь со своими тыквами, и тегом #втыквандо.

А на самом деле делать тыквы я научилась относительно недавно, в 2016 году. Я искала вариант творческого занятия, которое было бы не таким долгим, как вышивка, а давало результат практически сразу, и я задумывалась, чтобы это такое могло быть, если ни вязать, ни шить я не умею.

И с воодушевлением, интересом и радостью сходила на мастер-класс по тыковкам в творческую мастерскую Ирис. Я сама не ожидала, что этот процесс меня так захватит, и даст такой богатый урожай в прямом и переносном смыслах этого слова.

Какие материалы Вы используете для изготовления?

Мои тыквы сделаны из трикотажной ткани, часто из секонда, наполнены гипоаллергенным холофайбером, смотаны джутовым канатом, ну а декор уже подбирается по ситуации – это может быть кружево, тесьма, бусины.

Конечно, рукоделие не является моим основным источником дохода, я работаю в морской компании, а тыквы и прочие штучки делаю в свободное от работы время. 

Что Вас вдохновляет на творчество?

Делать тыкву очень просто и приятно. Видимо, это как-то связано с осознанием того, что и простые вещи, обыденные и доступные, могут быть красивыми, и бывают такими! Тыква вызывает исключительно приятные ассоциации как символ плодородия, урожая, как фантастический осенний природный декор, не с Halloween, нет, скорее больше с Самайном. Их покупают на память о теплой, плодородной осени, как декор для дома, как фотореквизит для красивых инстаграммных фоточек.

Где можно увидеть Ваши тыквы и их приобрести?

Купить тыквы можно на моей страничке

  • в инстаграме @lidiyashaykevych и @lidunyas_art,
  • и на open-air фестивалях в Ботаническом саду, где у Тетушки Тыквы даже есть своя любимая и обжитая полянка.

Фотографии мастера по изготовлению чудо-тыкв Лидии

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Талантливые поделки! Все сделано со вкусом и каждая тыковка станет украшением дома

1 Ответить Написать

Издавна ценилось все, сделанное своими руками, а прибавить к этому немного фантазии и труда и можно получить такое великолепие. Красотища.

1 Ответить Написать

Какие замечательные тыковки просто из ничего. Использовать все остатки, подручный материал и создавать такие шедевры - это просто талантище! Успехов вам.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация