1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Знаете ли вы, какая самая популярная порода собак в мире?

Знаете ли вы, какая самая популярная порода собак в мире?

Рейтинг

Связь между собакой и человеком длится уже более 40 000 лет, и именно собака была первым животным, которое человек одомашнил. На сегодня существует более трехсот пород собак, но есть одна порода, которая занимает первое место как самая популярная.

Лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер, или сокращенно "лабрадор" - самая популярная порода в мире, и даже те люди, которые не очень любят собак, будут играть с ними, когда познакомятся с этими красивыми и дружественными собаками. Порода, как считается, была выведена для физической работы в воде, то есть для помощи рыбакам извлекать сетки из воды, и, кроме золотистых ретриверов, их чаще всего используют в терапевтических целях, как поводырей, спасателей, а также для поиска запрещенных предметов и веществ.

Эти дорогие собаки имеют спокойный, хороший и очень дружелюбный характер и очень успокаивающе влияют на людей. Они очень преданные, умные и легко поддаются дрессуре. Они счастливы когда находятся в компании человека, и являются настоящим примером утверждения, что собака - единственное существо, которое любит вас больше, чем любит себя. Лабрадор также славится своим умом, привязанностью, сопереживанием, терпением и элегантностью, что делает его идеальным домашним животным для семей с детьми.

Лабрадоры-ретриверы являются также собаками-самоучками - они наблюдают за поведением людей и повторяют это.

Несмотря на то, что они достаточно большие (они вырастают до 55 сантиметров в высоту и весят от 30 до 45 килограммов), они также будут счастливы в небольших квартирах и домах, но хозяевам нужно достаточно времени уделять прогулкам с этими собаками.

Для представителей этой любящей породы не существует чужих. Они дружелюбны по отношению ко всем, а также увлекаются такими видами деятельности, как плавание, игра с мячом, помощь людям с физическими недостатками и встречи с новыми собачьими друзьями.

Список десяти самых популярных пород собак в мире:

1. Лабрадор-ретривер

2. Немецкая овчарка

3. Золотистый ретривер

4. Бульдог

5. Бигль

6. Пудель

7. Французский бульдог

8. Боксер

9. Йоркширский терьер

10. Ротвейлер


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Лично я отдаю свой голос за овчарку и предлагаю поменять местами первую и вторую строчки списка.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация