1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. 10 пород, которые лучше всего уживаются с другими собаками

10 пород, которые лучше всего уживаются с другими собаками

Рейтинг

Собачьей компании и любви никогда не бывает слишком много. Поэтому, если вы хотите иметь больше одной собаки в своем доме, нужно знать, какие породы лучше всего уживаются с другими собаками. Важно отметить, что каждая собака - это индивидуальность, и ее поведение зависит от различных вещей, включая генетику, успешность дрессировки и опыт хозяина.

Кроме того, собаки, которые по крайней мере шесть-восемь недель жили со своей матерью и другими щенками из помета и которые много играли с другими собаками пока были щенками, скорее всего будут развивать хорошие социальные навыки, когда речь идет о совместном проживании с другими собаками. Это означает, что при таких условиях даже представители пород, которых нет в этом списке, могут хорошо ладить с другими собаками, а также, конечно, со смешанными породами.

Посмотрите на список из 10 пород, которые очень дружелюбно относятся к другим собакам, и мы начнем с числа 10.

10. Кокер-спаниель

Представители этой породы известны своим игривым, нежным и веселым характером, и они одинаково радостно машут хвостом, когда исследуют запахи на улице или когда они играют со своей человеческой семьей.

9. Немецкая овчарка

По своей природе собака-защитник, немецкая овчарка славится умом и способностью легко адаптироваться. Обычно немецкая овчарка очень энергичная, но также преданная и ласковая собака. Она доброжелательна к другим собакам, особенно к тем, с кем познакомилась, когда была щенком.

8. Пудель

Пудель может иметь репутацию всегда лающей и нервозной собаки, но его истинная натура является на самом деле абсолютно противоположной. Это веселая и яркая порода, полная любви, которая покажет свою настоящую натуру, когда она будет окружена вниманием и любовью членов своей человеческой и собачьей семьи.

7. Боксер

Благодаря игривому характеру и энергичности боксер является одной из самых любимых пород для семей. И пусть вас не беспокоит сморщенная морда боксера и обманчивое обеспокоенное выражение - боксер иногда может быть подозрительным к незнакомцам, но в целом это дружелюбная собака как к людям, так и к другим собакам.

Боксер

6. Длинношерстный колли

То, что длинношерстный колли - преданная собака, мы видели в серии фильмов о Лесси, и на самом деле это идеальная порода для семей. Насколько любящие представители этой прекрасной породы, свидетельствует и тот факт, что у них не бывает своих любимцев в семье - они обычно любят всех членов одинаково.

Длинношерстный колли

5. Бассет-хаунд

Еще одна доброжелательная и не очень активная порода, известная своей склонностью к прочным связям со своим человеческим семейством. Нередко можно услышать печальный и громкий вой бассет-хаунда если хозяин оставляет его одного надолго. Он хорошо ладит с другими собаками, поэтому собачья компания в то время, когда человеческая семья отсутствует, наверняка сделает его более счастливым.

4. Бордер-колли

Сильный инстинкт бордер-колли жить в стае, когда речь идет о других собаках, с которыми он живет, означает две вещи. Во-первых, очень вероятно, что они уживутся с ними, ведь бордер-колли также разводят для того, чтобы уживаться с другими животными. Во-вторых, бордер-колии будет пытаться сохранить свою “стаю” вместе.

3. Бигль

Много биглей чувствуют себя счастливее, когда принюхиваются, и их второе любимое занятие - проводить время со стаей, будь то люди или собаки. Тогда бигль будет особенно веселым и счастливым.

2. Золотистый ретривер

Этот волшебный любимец больше всего на свете любит нравиться людям, а еще он очень легко заводит дружбу с собаками. Золотистый ретривер ценится во всем мире за его нежный, игривый характер и красоту.

Золотистый ретривер

1. Лабрадор-ретривер

Для представителей этой любящей породы никто не чужд. Они дружелюбны ко всем и с энтузиазмом относятся к таким занятиям, как плавание, ловля мячей, помощь людям с ограниченными физическими возможностями и знакомство с новыми друзьями-собаками.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

А наш спаниель эгоист - одиночка, который в доме появился первым и больше никого не признает на своей територии.

0 Ответить Написать

С уверенностью могу сказать что мой лабрадор и немецкая овчарка дружно уживаются и никаких проблем не создают. Иногда кажется что они друг без друга не прожили бы.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация