1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 8 самых популярных видов цветов на летние свадьбы, и как их сохранить свежими как можно дольше

8 самых популярных видов цветов на летние свадьбы, и как их сохранить свежими как можно дольше

Рейтинг

Свадебный букет

Свадебный букет и настольные композиции - это две вещи, на которые невесты любят обращать особое внимание при подготовке к свадьбе. Лето - сезон, который предлагает настоящее богатство цветов, и каждый летний месяц имеет свои цветочные "фавориты. Они и сделают вашу свадьбу еще красивее.

1. Маки

Маки - смелый выбор и одновременно нежный выбор. Наш климат характеризуется красными, но сегодня на рынке вы можете найти желтый, оранжевый, синий и розовый маки. Чтобы продлить жизнь букету маков в вазе, слегка подожгите место, где обрезают цветок, и “закройте” его более легким пламенем, а затем поставьте в воду.

Свадебный букет маки

2. Пионы

Пионы - одни из самых любимых цветов для летних букетов и композиций. Невесты обычно выбирают пионы белого, розового или кораллового цвета. Сам цветок выглядит деликатно и нежно, поэтому он прекрасно сочетается с "нетронутыми" белыми свадебными платьями.

Свадебный букет с пионами

3. Декоративная капуста

Декоративная капуста - растение с длинным стеблем и интересным "цветком" в свадебном букете, с которым каждая невеста будет выглядеть изящно и элегантно. Прежде чем поставить капусту в вазу, срежьте стебли на теплой водяной бане, а затем поставьте их в холодную воду и поставьте на 2 часа в холодильник.

4. Орхидея

Орхидея - цветок, который излучает лето благодаря своим ярким цветам. Можно освежить цветок, слегка опрыскав его водой. Если цветы орхидеи кажутся немного вялыми, окуните стебли в воду, нагретую до 37 градусов Цельсия на две-три минуты. Орхидеи нужно держать подальше от прямых солнечных лучей и сильного источника тепла, а также их беспокоят сквозняки.

Свадебный букет из белой орхидеи

5. Гортензии

Гортензии - аранжировщики просто обожают их, потому что это роскошные цветы, с которыми делают стильные букеты и настольные композиции. Если вы заметили, что ваши срезанные гортензии "завяли", выньте их из букета, погрузите на 10 минут в холодную воду, выньте, немного обрежьте стебель и поставьте обратно в букет.

Гортензии в букете невесты

6. Садовые розы

Садовые розы - мы их еще называем флорибунда или парковыми розами. Благодаря особому внешнему виду цветка и восхитительному аромату, этот вид цветка превосходит все остальные, когда речь идет о свадьбе.

Букет невесты из кустовых роз

7. Георгины

Георгины - эти красавицы будут особенно заметны в сервировке столов. Они лучше выглядят, когда для них на ночь перед праздником готовят холодную "ванну". Окуните цветоносы в холодную воду, оставьте на ночь, а затем поставьте в вазы.

Свадебный букет

8. Циннии

Циннии - благодаря замечательным разноцветным ярким цветам они также выделяются в настольных композициях. Срок их свежести продолжается, погружая верхушки стеблей в кипяток на 20 секунд перед тем, как поместить их в вазу. Таким образом мы "закрываем" растительные соки в цветоносе.

Циннии букет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Букет невесты из орхидей - очень нежно и трогательно!

0 Ответить Написать

Я консерватор и считаю, что цветы для свадьбы это королева цветов - роза. Всегда скромна и прекрасна.

0 Ответить Написать

Все же самый - самый букет из гортерзий. Цветок сам по себе великолепен и благороден, а в свадебном букете ему нет равных.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация