1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Травы и зелень
  4. Болезни газона и их лечение

Болезни газона и их лечение

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Болезни газона и их лечение

Болезни газона и их лечение

Возбудителем большинства болезней газона является гриб. Хотя грибок есть во всех газонах, внезапное изменение может повлечь за собой рост грибков.

Плохой уход за газоном и резкие изменения погоды могут быть причиной увеличения количества грибов, которые могут уничтожить газон. Вы можете избавиться от грибов с помощью фунгицида. Посмотрите в местном питомнике подходящий тип фунгицида для избавления от него.

Гриб может существовать в любом климате и имеет бесчисленное количество разновидностей. От мокрого до сухого, от желтого до черного, в горошину и в полоску, гриб имеет множество форм и размеров. Вот 10 лучших советов по тому, как распознать грибы и предотвратить их появление или распространения.

  • «Долларовое пятно»— ваш газон будет иметь светло-коричневые или коричневые пятна размером с серебряный доллар. Чтобы избавиться от этой болезни необходимо поливать газон весной и осенью. Используйте легкий азот и убедитесь, что зараженные участки были изъяты.
  • «Красная нить»— на вашем газоне появляются участки с розовой травой. На самом деле, на траве вы видите красные или цвета ржавчины нитки. Этот вид болезни любит прохладный и влажный климат. Добавьте извести, улучшите подачу воды и уберите все зараженные участки.
  • «Коричневый участок»— его можно распознать по круглым коричневым участкам на газоне. Сначала трава будет выглядеть увядшей, потом коричневой и сухой. Чтобы побороть эту болезнь медленно распыляйте азотное удобрение весной. Убедитесь в правильной подаче воды и уберите все зараженные участки.
  • «Порошкообразная плесень»— при этой болезни трава становится белой или серой. В дальнейшем трава может стать желтой и увядшей. Этот вид болезни любит заражать молодую и новую траву. Правильная забота о газоне должна уничтожить причины такого оттенка травы, проветрите газон и не переусердствуйте с количеством удобрений и воды.
  • «Ржавчина»— на травинках появляются пузырьки цвета ржавчины. Для того, чтобы избавиться от этой болезни, еженедельно скашивайте газон и уничтожайте зараженные участки. Постоянно удобряйте и поливайте водой газон.
  • Болезнь питиум(хлопчатобумажная болезнь) — трава выглядит масляной в инфицированных областях, а с внешней стороны можно наблюдать черно-белую или серую плесень. Правильное лечение газона предусматривает дальнейшее его проветривание. НЕ удобряйте выше нормы и не поливайте слишком много зараженные участки. Необходимо также уменьшить использование азота.
  • «Снежная плесень»— весной на Вашей траве могут появиться белые или розовые пятна. Чтобы избежать этого, коротко скосите ваш газон осенью, а скошенные травинки не следует выкидывать. НЕ удобряйте ваш газон после середины лета и улучшите дренаж.
  • Болезнь Фусариума— при этой болезни травинки покрываются красно-коричневыми кольцами, а трава внутри колец остается здоровой. Обычно эта болезнь распространяется при засухе. Чтобы избежать заражения постоянно поливайте ваш газон и посадите новые болезнеустойчивые семена на зараженную область.
  • «Грязные полосы»— травинки кажутся окрашенными в полоску при заражении данной болезнью. Полоски превращаются в черный порошок по всей площади, а трава начинает увядать. Первая помощь газона начинается с проветривания. Не переусердствуйте при поливе водой, проверьте не осталось ли зараженной травы.
  • «Слизистая плесень»— при заражении ваш газон окрашивается в слизистый белый, серый или желтый цвет. Когда слизь высыхает она становится серой, желтой или черной.
Постоянно проветривайте газон и убирайте высохшую траву. Скосите газон настолько, насколько это возможно


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

В этом году и мы организовали газон. Регулярно подстригаем и поливаем траву. Пока болезней не видно, но ваша информация очень к стати. Виды болезней нужно знать, вовремя замечать и бороться с ними.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Болезни газона и их лечение
Последние обновления

Авторизация

Регистрация