1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Чай, который содержит большое количество антиоксидантов

Чай, который содержит большое количество антиоксидантов

Рейтинг

Чай, как натуральный антиоксидант

Чай является одним из наиболее доступных источников натуральных антиоксидантов, которые широко используются в рационе питания населения нашей страны. По способу обработки чай делят на черный, зеленый, белый, желтый, красный (Улун), Пуэр. В Украине наибольшей популярностью пользуются черный и зеленый виды чая. Сейчас интерес к чаю растет не только как к самостоятельному напитка, но и как к исходному сырью для производства чайных экстрактов.

Они нашли широкое применение в качестве компонентов чайных напитков, а также как источника веществ с антиоксидантными свойствами при создании продуктов оздоровительного и профилактического назначения.


В ходе проведения исследования различных видов чая было определено, что лидером среди представленных чаев зеленый чай китайского происхождения, который имеет высокое содержание сухих веществ, фенольных соединений, флавоноидов и танинов. Танины чая препятствуют развитию онкологических процессов, снижают артериальное давление, обладают антимикробным, дезинфицирующим действием. Они являются активными антиоксидантами, предотвращают старение организма. Содержание танина в зеленом чае намного больше, чем в черном Итак, экстракт зеленого чая может быть лучшей основой для создания напитков и продуктов оздоровительного назначения.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Самый лучший зеленый чай, собранный собственноручно. Это могут быть как листья смородины, вишни, ежевики, малинв, так и сборы трав - мята, подорожник, одуванчик и.т.д.

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация