1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Что с нами делает весна

Что с нами делает весна

Рейтинг

Вы знали, что с нами делает весна?

Это время года считается самым романтичным. Даже само слово «ВЕСНА» таит в себе массу очарования и чего-то такого, поэтично-вдохновляющего.

Чем же это вызвано?

Наступившая весна воздействует не только на природу, но и на человеческий организм, который действительно перестраивается, когда меняются погодные условия.

Радуемся и активничаем

Весной изменяется мозговая активность. Ученые Бельгии выяснили, что в это время года у многих людей ухудшается память. А вот настроение улучшается, в этом «виноват» гормон гонадолиберин, повышающий либидо и настроение, а также серотонин - «гормон счастья». Стимулируя клетки коры головного мозга - серотонин создает ощущение подъема настроения, действуя в спинном мозге он улучшает мышечный тонус и двигательную активность, в передних отделах мозга влияние серотонина, активизирует познавательную активность человека.

Выходим из состояния «спячки»

Весной, когда количество солнечных дней начинает преобладать - выработка мелатонина (гормон сна) снижается, а головной мозг превращается в своеобразную фабрику счастья. У нас возникает желание больше двигаться, общаться, познавать и всячески наслаждаться жизнью. Но это срабатывает при условии соблюдения правильного режима.

И все эти изменения не могут не коснуться работы нашего сердца

Переход от зимы к весне сопровождается изменениями атмосферного давления, температуры воздуха и уровня влажности. Из-за этого могут быть скачки артериального давления, боли в сердце, случаются приступы аритмии.

Весной очень важно поддерживать свой иммунитет и укреплять его с помощью правильного питания, витаминов и диетических добавок Chlorella.

Таким образом, весной врачи призывают не только радоваться пробуждению природы, а еще и внимательно прислушиваться к собственному здоровью!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Весна - это такое время года, когда разум отключается и преобладают чувства и желания. И не важно в каком возрасте находится человек, ибо приход весны связан с новыми надеждами.

3 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация