1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. День на клубничной ферме Arkush UA

День на клубничной ферме Arkush UA

Рейтинг
Содержание статьи
  1. На клубничной ферме Arkush UA

На клубничной ферме Arkush UA

Прекрасная возможность насладиться сезоном клубники, переключиться с городской жизни и провести время на свежем воздухе!

40 км от Киева ветеран АТО Владимир открыл ягодную ферму с уникальной системой самообслуживания.

На месте во время сбора можно есть сколько захотите, а платите только за то, что забираете домой.

Тару можно привозить свою, а можно брать на месте.

Пока здесь выдают пластиковые коробки, поэтому все же совет быть более экологически сознательными и заботиться об окружающей среде и уменьшение пластика.

Хозяин сообщил, что было и такое что полторы тонны приезжали выбрать клубники в этом сезоне.

Во время нашего визита общаясь с людьми собирали их впечатления:

  •  «Вкусная ягода та, которую собрали сами. Мы уже третий раз сюда приезжаем из соседнего села ».
  •   «Мы здесь впервые, сами живем 12 км отсюда. Собираем клубнику, чтобы заморозить на зиму. Свежей перебираем с сахаром и в бутылки в морозильную камеру. Затем замечательные витаминные напитки зимой, в полосе добавляем ... варенье уже мало кто употребляет, а такой напиток нашим детям, внукам нравится »
  •  «Ты видишь, что срываешь, знаешь откуда она происходит ...»

О полной рентабельность говорить еще рано говорит руководитель хозяйства Владимир. Конец сезона покажет. Но то, что клубники даже не всегда на всех хватает, и то что они полностью отказались от перекупщиков- оптовиков, это факт. Цена клубники соответствует рыночным ценам. На данный момент 60 гривен килограмм, если собрали сами, и 70 если покупаете уже собранную.

Сорт клубника украинской селекции - ремонтная на Алина.

Нежная, сочная, блестящая, достаточно мягкая и сладкая. Бывают менее сладкие ягоды. Но это из-за дождливой погоды. Так же и с сочностью.

Сейчас уже созрела ягода на поле и там она, на наш же и опыт, сочнее. Хотя если вы хотите во время сбора еще и пробовать, то вам лучше к теплицам. Там она чище почвы и песка, потому что растет из-под пленки. В теплицах, которых на данный момент 9, случаются обжаренные ягоды. Потому температура становится все выше. На первое неопытный глаз немного обжаренные ягоды могут казаться супер созревшими, но они теряют в сочности ... вкуснее для этого сорта яркого светло-красного цвета ...

Еще один важный совет для правильного сбора и последующего длительного хранения ягоды (хорошо сохраняется 2-3 дня в холодильнике) это срываете ягоду с хвостиком. Не просто с листьями в основе ягоды, а чуть выше, за хвостик ее берете. Тогда же можно проверить, подвести ягоду и посмотреть на нее со всех сторон, нет повреждений, созрела ....

Люди приезжают из города целыми семьями-сочетание отдыха на свежем воздухе с физическими упражнениями, загаром и пополнением витаминного запаса.

Врачи и диетологи определяют потребность человека в этой ягоде 4 кг за сезон.

Ферма работает почти каждый день, но за большого спроса, надо следить по расписанию на странице в фейсбуке. Бывает, что работникам надо отдохнуть, а ягодам созреть.

Поэтому планируйте свой приезд учитывая эти моменты.

Важно взять с собой достаточно воды для питья, удобную одежду и обувь, которую нестрашно замазать. Клубника любит влажную почву, и междурядья сохраняют достаточно влажным.

В теплицах очень влажно и жарко. Сами работники не работают более 20 минут: поэтому обязательно учитывайте фактор необходимости водно-температурного режиме

На поле так же в жару защищайте себя шляпой и подходящей одеждой!

Будьте здоровы и берегите себя!


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Какие молодцы организаторы такого досуга и работы. Хорошее подспорье окружающим соседям да и приезжим, которые постоянно со свежими витаминами.

3 Ответить Написать

однозначно: зараз в них на тих самих засадах поався сезон малини та ожини

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. На клубничной ферме Arkush UA
Последние обновления

Авторизация

Регистрация