1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Десять пород маленьких собак со спокойным характером

Десять пород маленьких собак со спокойным характером

Рейтинг

Маленькие собаки, как правило, считаются очень быстрыми, энергичными, вечно лающими и даже немного нервными. Это далеко не истина, поскольку каждая собака на самом деле является отражением своего хозяина. Однако есть породы небольших собак, которых украшает очень спокойный характер и никак нельзя считать их нервными собаками.

1. Французский бульдог

Для людей, которые живут в квартире, французский бульдог может стать идеальным выбором. Французские бульдоги мало лают, за что ваши соседи будут благодарны. Эта порода отличается мягким характером, но следует иметь в виду, что они не любят долго оставаться в одиночестве.

2. Мопс

С узнаваемой внешностью и игривым характером, мопс - это порода, которая не требует большого внимания и труда. Они будут рады лежать рядом с вами часами, и им не нужны длительные прогулки. Они хорошо уживаются с другими домашними животными, а также любят детей.

3. Английский той спаниель

Известный своей приверженностью и нежным характером, английский той спаниель может стать отличным выбором для людей, которые живут в небольших домах, или квартирах, поскольку эти собаки в основном тихие и кроткие. Они любят обниматься, и им не нравится долго оставаться в одиночестве.

Английский той спаниель

4. Мальтийская болонка

Эти неприхотливые щенки наделены расслабленным характером и хорошо уживаются с другими домашними животными. Им будет достаточно прогулок средней продолжительности, чтобы удовлетворить потребность в движении.

5. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Кроме мягкого меха, любознательного вида и волшебного выражения лица, эта порода имеет невероятную любовь к людям, как хозяевам, так и незнакомцам. Они любят обниматься и обожают человеческие прикосновения, и если вы любите играть на природе, вы хорошо проведете время с этой веселой собакой.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

6. Гаванский бишон

Добрый, веселый, симпатичный, обаятельный, игривый иногда даже как клоун. За его мягкой шерстью легко ухаживать, и эти собачки обожают это делать. Даже находясь на прогулке они не позволяют себе испачкать свой мех. Вот почему это замечательный питомец для детей.

Гаванский бишон

7. Японский спаниель

Пока они рядом со своими хозяевами, эта порода с характеристиками кошек будет очень довольна и счастлива. Японских спаниелей украшает расслабленный характер, поэтому их часто используют как терапевтических собак.

Японский спаниель

8. Пекинес

Они любят компанию и свою семью, но сдержанные по отношению к чужим. Эта порода идеальна для владельцев всех поколений, поскольку не требует бега и длительных прогулок, но очень легко и быстро адаптируется к вашему образу жизни.

9. Шиба-ину

Эта японская порода очень проникновенная. Как бы вы ни старались скрыть что-то от них, они всегда обманут вас и найдут «добычу». Когда-то охотничья собака, Сиба-ину все еще обладает инстинктами охотника, но при правильной и своевременной социализации она становится идеальной семейной собакой.

Шиба-ину

10. Болоньез или итальянская болонка

Легко влюбиться в эту волшебную породу. Если вы ищете маленькую собаку, которая не имеет репутации нервной собаки, спокойная и пушистая итальянская болонка может стать идеальным питомцем для вас.

Итальянская болонка

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Наш пикинес как член семьи, везде присутствует и без него ничего не происходит.

0 Ответить Написать

Мопсиков лучше держать парами, они очень общительные собачки и любят общество сородичей.

0 Ответить Написать

Маленькие собачки все милашки, а когда вырастают становятся норовистыми и показывают свой норов.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация