1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Доказано, что аранжировка цветов успокаивает и поднимает настроение

Доказано, что аранжировка цветов успокаивает и поднимает настроение

Рейтинг

Садоводство - это деятельность, которая уменьшает стресс, улучшает настроение и устраняет симптомы депрессии и тревоги.

Если вы не живете в доме с садом, то лучшее, что вы можете сделать - это заняться флористикой.

Давно известно, что цветы - это символ надежды, который вызывает наслаждение, улучшает настроение, а также украшает интерьер любого пространства. Сейчас, когда большая часть мира ограничена во времени, которое они могут проводить на свежем воздухе, приятно привнести в свой дом дыхание природы.

Цветочные краски преобразят любую часть дома, и это будет выглядеть особенно красиво в каком нибудь неожиданном уголке, как, например, пространство вокруг кухонной раковины. Если вы поставите букет на кухне, то выполняя скажем какое-то не очень приятное задание, такое как мытье посуды, будете наслаждаться красивым декором.

Что нужно

Аранжировка цветов - это удивительное увлечение, которым вы можете заниматься дома. Поскольку это занятие, которое не требует особых навыков, инструментов или художественного таланта. Любой может попробовать этим заняться, и вам понадобятся только цветы, хорошая острая пара обычных или садовых ножниц и немного терпения.

Также нужна ваза, в которую можно поставить цветы. Если у вас дома нет ваз, то вы можете использовать некоторые другие предметы - старые банки, бутылки или керамические горшки. Будьте креативны и вымойте от наклеек любую емкость, которую хотите использовать как вазу.

Конечно же вам потребуются цветы. Если у вас нет сада, то когда вы в следующий раз пойдете в продуктовый магазин, купите несколько цветов.

Небольшие советы по аранжировке

Скомпонуйте цветы с ароматными зелеными растениями и пряными травами - используйте веточки розмарина, хвою и т.д., и тем самым добавьте своей композиции дополнительный визуальный и ароматный компонент.

Также к букету можно добавить сухие веточки или корни деревьев необычной изогнутой формы. Это добавит композиции воздушности и легкости. Также можно использовать ветки деревьев с почками, например плодовых, и наблюдать, как на них начнут появляться молодые листочки и цветы.

Букет обычных цветов из супермаркета будет выглядеть красивее, если поставить его в привлекательный глиняный кувшин.

Вид дома украсит такая мелкая деталь, как простой стакан с несколькими веточками душистых трав.

Также вы можете подобрать 4-6 одинаковых прозрачных бутылок с узким горлышком, связать их между собой джутовой нитью в форме прямоугольника или круга, и в каждую поставить по одному цветку.

Обратите внимание на цвета скатертей, салфеток, тарелок, стаканов и других предметов, которые есть на вашем обеденном столе и выберите цветы, которые впишутся в эту красочную историю. Играйте с различными фактурами и узорами.

Не забывайте о свечах. Нет ничего более волшебного, чем есть при свечах.

Во флористике следует учитывать такую деталь, как совместимость цветов в одной вазе. Например, розы ускоряют увядание соседствующих цветов. Какие цветы совместимы можно найти в интернете, но с практикой вы сами начнете понимать что и с чем можно сочетать.

Флористика - это одно из тех занятий, которое с опытом улучшится на 100 процентов поэтому пока у вас есть лишнее свободное время, занимайтесь этим замечательным хобби. Подумайте об этом как о способе ухода за собой - флористика расслабляет и приносит чувство удовлетворения, потому что вы сделали что-то полезное и красивое своими руками. Развивайте свою фантазию, экспериментируйте, находите идеи в интернете и создавайте свои собственные уникальные композиции.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Сегодня так много красочных букетов принесли школьники на первый звонок, только настроение у них было не очень и аранжировка не помогла.

1 Ответить Написать

Красиво и профессионально сложенный букет конечно не проскользнет мимо восхищенного взгляда, но порой достаточно и букетика полевых цветов чтобы поднять настроение на целый день.

1 Ответить Написать

Мы все любим готовить и на кухне у нас букеты не из цветущих растений, а из пряных. Это может быть петрушка и базилик или мята и барбарис.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация