1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Строительство
  4. Домашняя сауна в квартире или доме. 5 советов от специалистов

Домашняя сауна в квартире или доме. 5 советов от специалистов

Рейтинг

Домашняя сауна становится все более популярной в новых домах. Современные модели домашних саун адаптированы к потребностям самых требовательных клиентов - удобные скамейки, достаточное освещение, высококачественные материалы и обширные функции панели управления обеспечивают максимальное расслабление во время использования. 

 

Виды саун и их лечебные свойства

Люди, решившие установить домашнюю сауну, обычно ищут сверхстандартное чувство комфорта и расслабления. Но не только это. Часто решение об установке связано со здоровьем, особенно в случае людей, страдающих респираторными заболеваниями, а также спортсменов. 

Сауны помогают игрокам восстанавливаться и поддерживать себя в хорошей форме: избавляют от травм и уменьшают болезненность. Помимо своих оздоровительных свойств, сауны также благотворно влияют на нашу внешность и психическое состояние, в том числе снизить уровень стресса, что в наше время кажется бесценной ценностью.

Как сделать мини сауну в квартире

  • На рынке представлено несколько видов саун, различающихся температурой. Тем не менее, самым популярным выбором в магазинах по-прежнему остается традиционная финская деревянная сауна.
  •  Это сауна для настоящих ценителей, а также для людей, которые любят расслабляться при высоких температурах, достигающих даже 110 градусов С. Альтернативой для менее устойчивых пользователей являются инфракрасные или биосауны. Ощущаемая температура, в зависимости от объема и типа сауны, составляет около 47-70 градусов по Цельсию.
  • Современные домашние сауны сочетают в себе высочайшее качество материалов и технологий. Крупнейшие производители используют для своего производства качественную древесину кедра и лиственницы, а также скандинавской ели или экзотических пород древесины. 
  • Благодаря элегантному внешнему виду сауна является не только местом отдыха, но и эстетическим элементом оборудования, подходящим к любому интерьеру. Хотя некоторые сауны могут показаться современными и минималистскими, они также хорошо вписываются в контекст особняков начала 20 века и старых многоквартирных домов. 

Где установить сауну?

Сауна может быть установлена ​​как в квартире, так и на открытом воздухе, например, в коттедже в саду. Хотя установка сауны или паровой кабины дома более удобна, для этого требуется некоторое свободное пространство, которого обычно не хватает. 

Часто из-за размеров невозможно установить кабину в ванной - разместить ее способны только большие банные салоны. Однако есть и другое решение: превратить свободную комнату в частную оздоровительную зону. 

Важно, чтобы она не подвергалась воздействию сквозняков, понижающих температуру ванны, поэтому мы всегда ищем хорошо изолированные помещения. В свободном помещении, кроме сауны, должен быть душ, который позволит телу остыть после бани. Также часто выбирают комнаты с прямым выходом на террасу или балкон.

Есть много преимуществ в установке сауны или паровой кабины. А также варианты, технические решения и размеры. С помощью специалистов любой желающий сможет адаптировать подходящую модель к индивидуальным потребностям. И наслаждайтесь прелестями спа у себя дома.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Думаю смастерить сауну дома очень полезно, так что можно пожертвовать свободной площалью во имя здоровья и удовольствия.

0 Ответить Написать

А мы давно хотели построить во дворе сауну и место уже выбрали и план набросали. Ваши советы очень помогли, теперь можно и за работу.

0 Ответить Написать

Хотелось бы установить сауну у себя в квартире, но как было замечено выше, места для этого в наших небольших квартирах не хватает.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация