1. Статьи
  2. Животные
  3. Млекопитающие
  4. Интересные факты о жирафах!

Интересные факты о жирафах!

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Жираф интересные факты

Жираф интересные факты

Жираф это одно из самых популярных и узнаваемых животных на нашей планете. О жирафах и об их интересном внешнем виде знают и маленькие и взрослые. Об этих животных часто пишут в детских книгах, с ними снимают фильмы и мультфильмы. Жирафы уникальны и на них не похоже больше ни одно другое животное. Сейчас жирафы под защитой, так как к сожалению их осталось  совсем немного. 

Факты о жирафах. 

  1. Жираф это единственный из млекопитающих который никогда не зевает. Конечно может это и не так, но ещё не одному ученому не удалось увидеть как зевают  жирафы. 
  2. Взрослый жираф может быть до 6 метров в высоту. А треть всего его роста будет занимать его длинная  шея. И что очень интересно что в шеи у этого животного семь позвонков. 
  3. Если вы думаете что эти животные  всегда молчать и не издают никаких звуков, то это совершенно не так. Жирафы могут общаться друг с другом с помощью различных звуков. Таких, как: мычание, шипение и многих других. А не слышим мы этого потому что происходит это на чистоте двадцати герц.
  4. У жирафа язык не обычного розового цвета как мы привыкли видеть, а чёрного, а длина языка может составлять около пятидесяти сантиметров. 
  5. Для того что бы обеспечить жизнедеятельность такого высокого животного, у жирафа бьется сердце весом примерно в двенадцать килограмм.  Сердце создаёт очень высокое давление, это в 3 раза больше чем то давление которое создаёт сердце человека.
  6. Не только длинная шеи и длинный язык, но, а так же у жирафов и длинные хвосты. Хвост в среднем может быть около трёх метров в длину. 
  7. Одно из лакомств которые очень любят жирафы это сырой репчатый лук. 
  8. В древние годы наши предки думали что жираф, это союз между верблюдом и леопардом. 
  9. У жирафов очень длинная шея, но несмотря на это они все равно не могут дотянуться головой до земли. Поэтому для того что бы поесть или выпить воды им нужно опускаться на колени или расставлять широкого ноги. Таким образом они уменьшают свою высоту и могут дотягиваться до листьев или воды. Поэтому чаще всего жирафы едят листья из деревьев.
  10. Из всех существующих хищников, только львы осмелились охотиться на жирафов. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень интересные факты, не удивительно, что дети, попав в зоопарк, первым делом бегут посмотреть жирафа.

0 Ответить Написать

Еще со школы помню загадку про жирафа. Нужно назвать слово с тремя буквами "е" в конце. Ответ - жираф животное какое - длинношеее.

0 Ответить Написать

Интересные подобности из жизни таких необыкновенных животных. Одно только огромное сердце чего стоит.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Жираф интересные факты
Последние обновления

Авторизация

Регистрация