1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Использование петунии в ландшафтном дизайне

Использование петунии в ландшафтном дизайне

Рейтинг

Петуния в дизайне

Петуния так приглянулась цветоводам за её лёгкость в приспособлении к различным условиям возделывания, она может произрастать практически в любом климате и на любой почве, примитивной является ее агротехника, а длительность цветения и разнообразие цветков - уникальными. На сегодняшний день на первом месте среди однолетников находится петуния.

Петунии выращивают на клумбах, бордюрах, балконах. Гибриды и сорта махровых петуний рекомендуется сажать в местах, которые защищены: балконы, лоджии, открытые веранды, контейнеры. А вот ампельные петунии, которые быстро растут, могут украшать клумбы.

Партнёры петунии

Петуния - уникальное растение, которое может радовать глаз произрастая как в одиночестве, так и в компании других цветов. Если посадка ковровая, то наряду со всеми любимой петунией можно посадить бегонию, цинерарию, колеус. Вот на клумбах соседями могут стать вербена, львиный зев, бархатцы, агератум либо рудбекия. 

Очень красиво будет смотреться, если рядом с петунией посадить примулы, анютины глазки, гиацинты, тюльпаны или рябчики. В вазонах петуния может составить компанию фуксии, лобулярии, бальзамину. 

В который раз убеждаемся в популярности, незаменимости и дружелюбии петунии!


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Один из самых любимых цветов многих любителей цветоводов. Растение не прихотливое, а радует многообразием оттенков до поздней осени.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация