1. Статьи
  2. Заміське життя
  3. Своими руками
  4. Как сделать ароматизаторы для дома самостоятельно

Как сделать ароматизаторы для дома самостоятельно

Рейтинг

Как сделать ароматизатор своими руками

На полках магазинов предоставлено большое количество различных ароматизаторов для дома. Но зачем тратить деньги на сомнительные ароматизаторы, которые в большинстве случаев не дают аромат который обещают. 

Поэтому лучше всего такие ароматизаторы сделать самостоятельно. 

Первый из ароматизаторов будет хвойный

Для него нам понадобиться, веточки хвои, мускатные орехи, несколько лавровых листьев.  Надломайте веточки хвои и уложите их в банку, туда же поместите лавровые листки, натрите мускатный орех и тоже добавьте в баночку. Так же можете в банку положить ещё и несколько целых мускатных орехов. Ароматизатор готов! 

Второй ароматизатор гелевый  

Подготовьте для этого ароматизатора маленькие стеклянные баночки, в крышках этих банок сделайте дырочки и заклейте их пассированной бумагой. Это нужно для того что бы ароматизатор вам дольше прослужил.  Начнём делать ароматизатор, в стакане кипяченой воды, нужно растворить три пакетика желатина. Когда желатин растворился добавьте в него одну столовую ложку соли и стакан прохладной водички. Хорошо всё перемешайте и добавьте любое эфирное масло, примерно капель тридцать.  Для красивого внешнего вида ароматизатора можете добавить пищевой краситель. Разлейте жидкость по баночкам и подождите пока она застынет, затем может закрывать крышкой и расставлять ароматизаторы по вашему дому. 

Ароматизатор из соды 

Сода достаточно восприимчива к любым запахам. Она может не только отдавать приятные запахи, но, а так же бороться с неприятными.  Возьмите стеклянную банку и в крышке для неё вырежьте круглое отверстие, которое затем заклейте пассированной бумагой, в этой бумаге сделайте много мелких дырочек с помощи иглы.  Есть и другие варианты, можно просто сделать несколько отверстий в крышке или же накрыть банку тонкой тканью из хлопка.  Затем заполните подготовленную банку на половину пищевой содой, в неё капните около пятнадцати капель вашего любимого эфирного масла, закройте плотно крышку и хорошо встряхните. Если вам захочется более интенсивный аромат, то можете добавить ещё несколько капель масла. 

Ароматизатор из соды

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Здорово. Последний способ очень интересный. Обязательно попробую сделать ароматизатор с маслом лаванды.

0 Ответить Написать

Интересные и вместе с тем простые способы изготовления домашних ароматизаторов. Понравились, буду использовать.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация