1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Как ухаживать за гелиопсисом

Как ухаживать за гелиопсисом

Рейтинг

Гелиопсис - совершенно неприхотливое растение. Чтобы вырастить пышный и обильный куст, гелиопсис необходимо время от времени прищипывать. Если кустик имеет длинные разветвленные побеги, то для них нужно создать опору. Что касается болезней и вредителей, растение к ним устойчиво.

Какое место выбрать для посадки

Гелиопсис предпочитает места в саду, которые хорошо освещены, так как в затемнённых участках стебли перестают обильно цвести. При выращивании гелиопсиса стоит учесть, что он не терпит застоя влаги. Грунт для растения должен быть с нейтральной кислотностью. Нужно помнить о том, что цветку свойственно быстро разрастаться, поэтому в дальнейшем будет необходима регулярная прополка поросли.IMG_20200827_140031_902

Как поливать растение и ухаживать за почвой

В посадке и уходе за гелиопсисом абсолютно нет ничего сложного. Растение легко справляется с засухой, дополнительный полив ему не требуется, не учитывая время посадки. Если лето засушливое, то поливать гелиопсис стоит регулярно для получения хороших соцветий. 

Чтобы кислород имел свободный доступ к корневой системе, нужно рыхлить верхние слои почвы. Она должна быть плодородной с содержанием перегноя. Хотя растение спокойно пристроиться и к суглинистым почвам.

Как и когда подкармливать

Подкармливать гелиопсис нужно один раз в четыре недели. Для этого подойдут органические либо минеральные удобрения. Если растение перекормить, то начнется буйный рост зелёной массы.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация