1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Полезные статьи комнатным цветоводам
  4. Как защитить розы от нашествия насекомых?

Как защитить розы от нашествия насекомых?

Рейтинг

Существует не так много насекомых, которые будут беспокоить ваши розы, но те, что это делают, могут беспокоить вас. Имейте в виду, что в любой программе защиты, которую вы применяете, идеей программы должна быть поддержка природного баланса, а не искоренение каждого существа, живущего в вашем саду. Как и в случае с фунгицидами, у вас есть выбор «системных» и «контактных» инсектицидов с различными способами действия. Вам следует сосредоточиться на использовании продуктов, которые контролируют тлей и трипсы.

Системные инсектициды

Системные продукты поглощаются и действуют с середины растения, делая растение токсичным для насекомого, которое его ест. Эти инсектициды можно вносить с удобрениями, в почву, или можно применять внекорневым способом.

Контактные инсектициды

Контактные продукты - это спреи, которые наносят на листья и цветы растений. Если насекомые будут присутствовать во время применения, или если они съедят опрысканные листья, они погибнут.

Натуральные или органические инсектициды

Как и все растительные протекторы, существует множество продуктов, которые перечислены как органические или натуральные. Часто используют масло растения ним и другие растительные масла. Как и для всех применяемых продуктов, внимательно прочитайте этикетку, чтобы увидеть, каких насекомых эти продукты контролируют.

Тли и трипсы

Тли - одни из самых распространенных насекомых, против которых мы боремся. Они растут огромными колониями, которые высасывают сок из стеблей и почек. Хорошая новость заключается в том, что вред, который они наносят, ограничен, и их относительно легко контролировать. Когда появляются первые колонии, растения обрабатывают препаратами на основе ацетамиприда.

Трипсы - это маленькие насекомые, которые живут внутри почек ваших роз и высасывают из них воду, оставляя коричневые пятна на лепестках цветов. Системные инсектициды не помогают контролировать трипсы, поскольку сосудистая система листьев отличается от лепестков, и цветы не получают достаточно инсектицидов, чтобы помочь им. Используйте контактное средство, предназначенное для борьбы с трипсами, и максимально опрыскивайте цветок.

Примечание

Единственное примечание касается инсектицидов широкого спектра действия, таких как севин (карбарил) - инсектицид широкого спектра действия. Он является прекрасным средством. Однако он, как правило, убивает полезных насекомых вместе с плохими и может в дальнейшем создавать проблемы. Он также быстро избавит вас от любых бабочек, божьих коровок или пчел, которые вам могут понадобиться в вашем саду. Мы рекомендуем ограниченное использование инсектицидов широкого спектра действия.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация