1. Статьи
  2. Заміське життя
  3. Насекомые
  4. Как привлечь божьих коровок в свой сад?

Как привлечь божьих коровок в свой сад?

Рейтинг

Привлечение божьих коровок - одно из главных желаний многих садоводов из органического земледелия. Божьи коровки в саду помогут удалить таких вредителей, как тля, клещи и другие вредные насекомые.

Привлечь внимание божьих коровок к вашему саду очень важно, но еще важнее - удержать их там как можно дольше. Этого можно достичь благодаря нескольким простым способам. Они являются символом органического земледелия и любимым насекомым садоводов и фермеров.

Божьи коровки полезны для борьбы с вредителями в вашем саду. Они способны съедать до 200-300 тлей в день, но также будут есть множество других насекомых и личинок, включая их яйца, клещей и др. Божьи коровки являются естественными врагами многих (вредных для растений) насекомых, и было доказано, что одна божья коровка может съесть за свою жизнь около 5000 тлей.

Божья коровка

Цветы и пища, привлекут божьих коровок в сад

Первое, что поможет вам привлечь божьих коровок на свой двор, - это еда. Божьи коровки едят две вещи: вредных насекомых и пыльцу. Им нужно оба, чтобы выжить, и когда их будет много, солнышки с радостью переедут в ваш сад.

Цветы и овощи, которые привлекают божьих коровок

Есть и другие цветы и овощи, которые привлекают божьи коровки, и это:

Вторая задача - обеспечить божьим коровкам достаточное количество насекомых и их яиц. Они важны в биологической и интегрированной борьбе. Хотя это может показаться непродуктивным, но оставление нескольких тлей и других паразитов поможет больше привлечь таких полезных насекомых.

Прекратите использование пестицидов и инсектицидов всех видов

Замечательная вещь, которую вы можете сделать для привлечения божьих коровок в свой сад, - это исключить использование инсектицидов и пестицидов. Инсектициды убивают божьих коровкок, так же как и вредных насекомых. Размещение неглубоких тарелок с водой также поможет привлечь божьих коровок, а также полезных ящериц, которые уничтожают красных улиток. Вы также можете построить своеобразную "гостиницу" для насекомых, чтобы божьим коровкам было где перезимовать и таким образом остаться в вашем саду.

Советы по сохранению и содержанию божьих коровок в саду

Теперь, когда вам удалось привлечь божьих коровок в свой сад, вам следует удержать их здесь.

  • Во-первых, те самые вещи, которые вы делали для привлечения божьих коровок, также помогут удержать их в вашем дворе или саду. Убедившись, что там есть пища, убежище и вода, божьи коровки выберут ваш сад как место для откладывания яиц.
  • Во-вторых, вам нужно дать время, день-два, чтобы убедить божьих коровок в том, что ваш сад - это хорошее место для проживания.

Как божьи коровки помогают в саду

Они питаются многими видами тлей и их яйцами, тем самым обеспечивая равновесие и решая проблемы с насекомыми паразитами. Кроме того, как и все полезные насекомые, они активно участвуют в опылении. Поэтому, чем больше различных полезных насекомых, тем лучшим будет опыление и большим урожай.

Пусть природа сбалансирует ваш сад с насекомыми и растениями. Только так вы сможете обеспечить здоровую окружающую среду. Позвольте произойти в вашем саду природному балансу.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Полезные советы, воспользуемся ими. Да и внукам тоже понравится такое соседство.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация