1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Какие цветы посадить в саду для привлечения бабочек?

Какие цветы посадить в саду для привлечения бабочек?

Рейтинг

Если вы любите проводить свое свободное время во дворе или в саду, вы должны согласиться с тем, что нет прекраснее сцены, чем разноцветные цветы, которые радуют своим запахом и красочными бабочками. И если вы хотите, чтобы бабочки были постоянными «жителями» вашего сада, важно правильно выбрать такие цветы, как:

Будлея

Будлея - это фантастический низколистый кустарник из Китая. Он подходит для выращивания в больших горшках, на границах садов или как часть полу-вечнозелёного ограждения. В высоту кустарник достигает трех метров. На концах его побегов размещаются небольшие цветки, собранные в длинные и плотные соцветия. Цветет куст с августа по октябрь. Он привлекает бабочек так, как ни одно другое растение.

Золотарник

Золотарник - растение, поражает своей красотой, она принесет в ваш сад немного солнца, и одновременно оживит его. Цвет цветов золотарника, его аромат и нектар привлекают все виды насекомых. Кроме того, они чрезвычайно просты в выращивании, не требовательны и устойчивы к неблагоприятным условиям.

Василек

Василек синий - однолетнее растение, высаживать его нужно весной, она цветет с июля до конца августа, а посеянная осенью - цветет в июне следующего года.

Эхинацея

Эхинацея - растение, имеет фиолетово-розовый цвет, высаживается отдельно или группами, ее цветки достигают диаметра до 13 см и привлекают оживленных бабочек, пчел и других насекомых.

Астра

Астры - цветы, цветущие с сентября до конца ноября, обогащают и возрождают осенний сад. Они также являются ценным материалом, как срезанные цветы.

Лаванда

Лаванда - вечнозеленый средиземноморский кустарник, создает компактные стебли, которые вырастают до 50 см высотой. Своим обаянием она обязана душистым цветам и широким, сильно серебряным листьями, красивым в любое время года. Фиолетовые и синие цветы придают интенсивный, приятный аромат. Цветет лаванда с июня по октябрь.

Космея

Космея - однолетнее растение высотой от 80 до 100 сантиметров с розовыми, красными или белыми цветками - это чудесное растение для садов в деревенском стиле.

Хризантема

Хризантема - большие, яркие цвета и оригинальная форма - вот неоспоримые качества этого цветка. Она быстро растет и непрерывно цветет с середины лета до первых заморозков. Кроме того, она очень привлекательна для бабочек, поэтому мы можем рассчитывать на гостей в нашем саду каждый день.

Лобелия

Лобелия - растение, с нежными крошечными цветками, цветущие синим цветом очень долго с июня по ноябрь ее обожают пчелы и бабочки.

Лакфиоль

Лакфиоль - это двухлетнее растение, которое достигает в высоту 30-50 см и имеет длинные копьевидная листья, мелкие цветы, собранные в кисти. Цветок имеет желтый, оранжевый или красный цвет и выдают интенсивный аромат. Цветет лакфиоль с апреля по июнь и лучше процветает в солнечных и теплых местах.

Тимьян

Тимьян ползучий, в народе его еще называют - розовый ковер, обладает дезинфицирующим, противовоспалительным действием, укрепляет нервную систему, расслабляет мышцы пищеварительной системы. Его применяют в парфюмерии, фитотерапии и используют на кухне, как пряность, для мяса, соусов и начинок.

Жимолость козолистая

Жимолость козолистая - это растение из семейства ползучих с декоративными, интенсивно душистыми цветами, ее побеги вырастают до 3 м в длину (годовой прирост примерно - 1 м), цветет она в мае-июне, кремово-белыми цветами, иногда с розовым оттенком.

Лобулярия

Лобулярия приморская - это однолетнее растение высотой от 10 до 30 сантиметров, с сильно разветвленными и грубыми стеблями. Небольшая и очень медоносная группа цветов обычно появляется на деревьях в период с июня по октябрь.

Сирень

Сирень - кустовидное растение, принадлежащее к самым популярным садовых видов, растет большим - обычно примерно до 4 м высотой. Она имеет красивые, интенсивные зеленые листья в форме сердца, вместе с которыми ее цветы выглядят очень волшебно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мне кажется, что все цветы привлекают бабочек, поскольку остаться равнодушным к цветению растений просто не возможно.

1 Ответить Написать

Но есть цветы с особенным ароматом и нектаром) И тогда все соседские бабочки будут у вас;)))

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация