1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Какие растения выбрать для восточного или западного балкона?

Какие растения выбрать для восточного или западного балкона?

Рейтинг

Если ваш балкон выходит на юг, выбирайте растения, которые любят солнечный свет, а если он выходит на восток или запад, растения, которые любят тень:

1. Фуксия

Наряду с геранью и петунией, фуксия является самым распространенным растением на балконах. Цветки фуксии очень хрупкие и нежные, поэтому нельзя поворачивать и передвигать цветущее растение. Фуксию выращивают как горшечное растений, а летом выносят в сад, на балкон или террасу в защищенное от сильного дневного солнца место, где она цветет все лето. Для хорошего роста и цветения нужно много воды и регулярные подпитки. Фуксию нужно каждые 14 дней подкармливать раствором удобрения.

Фуксия

2. Недотрога (бальзамин)

Имеет сильно разветвленный мясистый стебель и вытянутые листья, из пазух которых растут густо расположенные цветы. Существует много гибридов, и все они имеют сочные стебли и плоские цветы с пятью лепестками, которые могут быть в широком диапазоне цветов: белый, розовый, оранжевый, различные оттенки красного, фиолетового и пестрыми. Во время интенсивного роста (с мая по сентябрь) каждые пятнадцать дней подкармливайте растение жидким удобрением для цветущих растений.

Бальзамин

3. Лобелия

Лобелия - это небольшая однолетнее цветущее растение из кустарников, полукустарников с мелкими цветами и листьями. Цветы бывают оттенков от индиго-синего, фиолетово-синего, фиолетового до белого, часто с белым или желтым «глазком» в центре цветка. Лобелия будет хорошо расти в солнечном положении только при обильном поливе, но она лучше процветает в полутени. Во время роста необходим регулярный полив и подкормки.

Лобелия

4. Плющ

Декоративная деревянистая лиана с привлекательным блестящим сердцевидными, трех или пятилопастными листьями. Цветки нежно-зеленые. Плоды - ядовитые темно-синие ягоды. Плющ может прожить до нескольких сотен лет. В прошлые времена плющ был символом плодородия и бессмертия. Причиной этого является, пожалуй, тот факт, что он чрезвычайно вынослив и в благоприятных климатических условиях остается зеленым круглый год.

Плющ

5. Бегония

Цветки полные или простые в белом, розовом и красном цветах. Мы различаем лиственные бегонии, которые выращивают из-за красивых декоративных листьев, и бегонии цветущие. Все бегонии имеют нежные, водянистые листья с металлическим блеском. Бегонии требуют обильного полива, избегая опрыскивание листьев, и они не любят влажный воздух. Чтобы растение оправдало свое латинское название semperflorens, что означает «постоянно цветет», ее нужно регулярно удобрять. Между поливами рекомендуется дать субстрату немного просохнуть.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Бегония постоянная жительница нашего балкона. Цветет и радует пестрым цветением все лето до октября месяца. Даже в мыслях не возникалао заменить ее другими растениями.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация