1. Статьи
  2. Переработка
  3. Консервации
  4. Клубничный джем, рецепт!

Клубничный джем, рецепт!

Рейтинг

Рецепт вкуснейшего клубничного джема! 

По-данному рецепту у вас получиться приготовить густой и очень вкусный джем из клубники.  

Для этого рецепта нам понадобиться: 

  • Клубничка-500 грамм; 
  • Сахар-250 грамм;
  • Пектин-5 грамм; 

Вы можете заменить пектин на желирующий сахар, рецепт приготовления от этого не измениться. 

С пектином вы приготовите хорошего густой джем. Не переживайте вредного в нем ничего нет, так как добывают его из различных фруктов. Благодаря добавлению пектина в наш джем это поможет ускорить процесс варки и максимально сохранить полезные вещества ягод.  Так же с помощью пектина можно уменьшить количество сахара, или вообще его не добавлять в джем. Тогда у вас получиться низкокалорийный продукт.

Первое, что нужно сделать это хорошо промыть и очистить от хвостиков клубнику. Затем перелаживаем нашу клубнику в блендер и хорошенько её перемалываем, что бы у вас вышла однородная масса. 

Высыпаем в кастрюлю сахар и пектин, и очень хорошо их смешиваем, это нужно для того что бы потом не были комочков. И потом туда же добавляем перемолотые ягоды.  Так же очень хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой и ставим на небольшой огонь. Масса будет нагреваться и густеть. А после закипания джема, нужно варить 3-4 минуты и снимать с огня.  Обязательно должны быть баночки и крышечки простерилизованные, и разливаем по банкам наш джем, закрываем крышкой. Когда джем ещё горячий он будет тягучий, и его будет легко налить.  Но когда джем остынет он, будет нужно густоты и вы его с лёгкостью сможете намазывать на тосты. 

Приятного аппетита! 

Джем из Клубники

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Простой и быстрый рецепт, нужно приготовить. Хорошо, что количество инградиентов для небольшого количества, а кто захочет увеличит вдвое или втрое.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация