1. Статьи
  2. Переработка
  3. Барбекю
  4. Маринад для отменного шашлыка из курицы

Маринад для отменного шашлыка из курицы

Рейтинг

Секрет приготовления маринада для шашлыка из курицы

Курятина является одним из самых часто используемых видов мяса для приготовления шашлыков, так как имеет достаточно хороший вкус и доступность. Однако, с помощью подходящего маринада вы сможете насытить куриное мясо превосходным вкусом, который запомнится всем.

Наиболее подходящими и дополняющими вкус куриного мяса ингредиентами являются имбирь, горчица и кимчи.

Курица по своим свойством является «нейтральным» мясом, которому можно придать множество разных вкусов, в зависимости от используемого маринада. В рецепте маринада, представленном в данной статье, вкусовые оттенки куриного мяса и ингредиентов маринада отлично дополняют друг друга.

Для приготовления шашлыка из курицы рекомендуется приобретать мякоть бёдрышек без кожи или крылышки, а вот грудку не желательно, так как какой бы вы маринад не использовали, мясо будет суховатым.

  • Для 1 килограмма куриного мяса понадобится кусочек свежего имбиря, размером с большой палец, а также 1 чайная ложка сухого имбиря. В данном случае, смешиваясь, они дополняют друг друга – свежий имбирь придает острого оттенка, а сухой – пряного.
  • К имбирю добавляем 6 столовых ложек соевого соуса, который немного смягчит куриные волокна и сделает их нежнее, несколько щепоток красного перца и 6 столовых ложек соуса кимчи (можно купить в корейском магазине).
  • Также не лишними в маринаде для курицы будут несколько веточек тимьяна либо стебель лемонграсса, заранее отбитый тупой стороной ножа.
  • Смешиваем все ингредиенты с мясом и оставляем мариноваться примерно на 12 часов в холодильнике. При подаче можно дополнить вкус шашлыка соусом барбекю, тогда шашлык будет по-настоящему отменным!

Шашлык из куриных крылышек

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

По моему вкусу, шашлык из курицы получается суховатый. В этом случае можно просто запечь крылышки - вкусный бюджетный вариант.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация