1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Необычные и остроумные решения для новогодней вечеринки

Необычные и остроумные решения для новогодней вечеринки

Рейтинг

Новогодние фокусы для восхищенных гостей  

В новогоднюю ночь требуется много выпивки, но напитки вкуснее всего в охлаждённом виде. Перед вечеринкой берут общую силиконовую форму для кексов, кладут в каждую ячейку по дольке лимона и заливают водой. Заготовка поможет тратить меньше времени на приготовление коктейлей во время вечеринки.

Как сохранить прохладу бутылок на всю ночь? Существует идеальный лайфхак. В воздушные шары наливают небольшое количество воды (100-150 мл), завязывают импровизированную ёмкость, и помещают в морозилку. Когда вода замёрзнет, ледяные шарики вынимают из резиновой формы, укладывают горкой в большую красивую миску и ставят в её центр бутылку. Если лёд во время вечеринки начинает таять, шарики заменяют другими. Такая «хрустальная» композиция отлично выглядит и подходит к атмосфере зимнего праздника.

Домашнее безалкогольное шампанское. Для его создания понадобится сахарная вата и газированная вода. Сладость можно покупать в стаканчиках, как большой йогурт. Воздушную вату перекладывают в стакан и заливают не солёной минералкой. Большая доза сахара и красителя из ваты сделают напиток похожим на детское шампанское. Стоит попробовать!

За несколько минут до двенадцати часов часто вспоминают, что никто не поставил шампанское в холодильник, и оно тёплое. Следует быстро обернуть бутылку мокрым бумажным полотенцем и поместить в морозильную камеру на 5-8 минут, после чего игристое вино станет прохладным, и отлично подойдёт для встречи Нового года.

Чтобы без проблем открыть винную бутылку, следует снять спираль со штопора и установить её как сверло в электродрель. Далее вкручивают пробку на «холостом ходу», а затем в обратном направлении. Таким образом, можно откупорить и несколько бутылок, всё пройдет быстро и без усилий. 

Как открыть шампанское, чтобы пробка не выстрелила в потолок? Оказывается, это просто. С горлышка бутылки снимают защитную фольгу, откручивают проволоку, фиксирующую пробку, и кладут поверх неё кухонное полотенце. Аккуратно выкручивают пробку, которая, даже когда выскочит, останется в ткани. Бояться за целостность люстры не нужно. 

Вечеринка должна была быть тихой, но она началась, и компания захотела танцевать? К сожалению, музыка звучит только из смартфона… В этом случае телефон следует поместить в высокий стакан так, чтобы девайс не касался дна. Стекло будет работать как хороший мощный динамик. 

Стоит запомнить перечень новогодних лайфхаков и использовать их при необходимости, вызывая восторге и одобрение компании. Данные приёмы также будут уместны и полезны на различных мероприятиях или свадьбе. С наступающим!

Шампанское

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Толковые идеи, особенно понравилась мысль с усилителем звука. Завтра собираем вечеринку и попробуем ваши предложения.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация