1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Новинки сортов томатов 2021 года

Новинки сортов томатов 2021 года

Рейтинг

Селекционеры ежегодно выводят новые сорта томатов, и 2021 год не стал исключением. Чтобы определить какой новый сорт лучше — необходимо попробовать их посадить на своем участке. Как правило новые сорта довольно урожайные и устойчивы к большинству заболеваний томатов. Спросите любого опытного садовода, и он скажет вам, что выбор правильного сорта — это сложная рутинная работа, хотя мы приветствуем ее из года в год.

Описание новинок сортов томатов 2021 года

Рассматривая новые сорта томатов, предлагаемые селекционерами в 2021 году, необходимо взвесить возможные риски. Огородники с опытом знают, что необходимо высаживать сразу несколько разных сортов, чтобы в случае неудаче не остаться без урожая. 

Чернично-сливовый

Ценители экзотики определенно оценят этот сорт, так как на одном кусте одновременно зреют темно-фиолетовые и оранжево-желтые плоды. Фрукты небольшие, всего около 20 гр. весом, растут большими гроздьями. 

Чернично-сливовый

Сливовая капля

Красочные плоды напоминают грушу. Особенностью сорта является окрас плодов. Около черенка они фиолетовые, но к носику становятся ярко-желтыми. Кусты достигают более 1 метра и нуждаются в поддержке. Сорт довольно урожайный, с одного растения можно собрать до 500 плодов массой до 40 гр. Плод довольно мясистый, с большим содержанием витаминов. 

Томат Сливовая капля

Полосатый рейс

Уникальный шоколадно-бордовый тигровый окрас придает этому сорту довольно экзотичный вид. Небольшие плоды, весом около 50 гр растут гроздьями на не высоком куте. Одна гроздь может содержать до 40 плодов. На вкус кисло-сладкий, мякоть сочная, шкурка тонкая. Сорт подходит для переработки и употреблении в сыром виде. 

Томат Полосатый рейс

Черный жемчуг

Высокорослый сорт можно использовать как украшение забора. Окрас плодов в процессе созревания меняется с ярко-алого на темно-красный, с темно-коричневым оттенком. Подходят для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте. Небольшие плоды, весом всего 20 гр., растут плотными гроздьями и имеют мягкий и сбалансированный кисло-сладкий вкус. 

Томат Черный жемчуг

Лисенок

Высокорослый сорт с плодами ярко-оранжевого цвета. Превосходный вкус, богатый, с хорошим балансом сладости и кислотности. Для большей урожайности требует пасынкования. Плод немного вытянутый по форме, имеет вес около 250 гр. Подходит для закусок и консервирования. 

Томат лисенок

Новосибирский красный

Крупный мясистый сорт с приятным мягким томатным вкусом. Плоды с твердой мякотью весят до 100гр. Вкус исключительный, с правильным балансом кислоты и сахара. Повышенная сопротивляемость болезням и сильная лоза предлагают впечатляющий потенциал для урожайности и успеха в садоводстве. 

Кира

Высокорослый гибридный сорт похож на всем известные «сливки», предназначен для выращивания в теплицах. Куст имеет очень гибкие стебли и нуждается в поддержке. Вес плода близко 30 гр. Сильные лозы дают до 30 плодов каждая. Отлично подходит для свежего употребления, а также для консервирования, так как у вас будет много плодов. 

Томат Кира

Ладненький

Один из самых медленно созревающих сортов, для созревания требуется около 110 дней. Этот сорт дает большие розовые помидоры в форме груши. Розовые помидоры идеальны в качестве закуски, но также хорошо подходят для салатов и добавят яркости каждому блюду. Рост куста около 90 см, он формирует много плодов весом около 50 гр с плотной текстурой и тонкой кожицей. 

Эльдорадо

Невысокого роста куст формирует до 4 кг ярко-желтых томатов весом до 400 гр. Этот сладкий и ароматный сорт является традиционным помидором для завтрака, так как он отлично подходит для бутербродов и салатов. Легко выращиваемый в домашних садах и устойчивый к распространенным заболеваниям, этот сорт пользуется популярностью среди производителей томатов. 

Томат Эльдорадо

Джина

Низкорослый, не более 50 см, сорт, очень устойчив к заболеваниям и перепадам погоды. Один куст формирует до 6 плодов, они среднего размера, ярко-красные и сладкие на вкус. Этот среднеспелый сорт можно высеивать сразу в поле. 

Томат Джина

Лоджейн

Среднеспелый сорт устойчив к засухе и общим заболеваниям томатов. Высокоурожайный сорт дает до 8 кг ярко-красных, сочных и мясистых плодов с одного куста. Из-за пикантного вкуса этот сорт лучше всего употреблять в свежем виде в салатах, но его также можно нарезать и использовать в качестве начинки для гамбургеров и бутербродов. 

Томат Лоджейн

Красный Клык

Созревает за 90 дней. Сорт довольно устойчив к фузариозу, гнили, почти не подвержен грибкам. Растение дает ярко-красные помидоры овальной формы среднего размера с гладкой кожицей и хорошо сбалансированным вкусом. Несмотря на то, что этот сорт является энергичным производителем, он сохраняет компактный размер и форму, поэтому он идеально подходит для выращивания в контейнерах на открытом воздухе или в теплице. 

Томат Красный Клык

Империя F

Сорт томатов, дающий мясистые плоды в форме сливки. У этого помидора ярко-красная кожица и очень низкое содержание воды.

Это кустистый сорт, подходящий для выращивания на открытом воздухе, в горшках, а иногда даже в подвесных корзинах. Растение также демонстрирует хорошую устойчивость к распространенным заболеваниям томатов, а плоды идеально подходят для приготовления закусок, консервирования или приготовления соусов. 

От крошечных ярких помидоров черри до больших мясных плодов — существуют тысячи различных видов помидоров. Хотя технически это фрукты, помидоры используются как овощи и могут добавить аромат и цвет практически любому блюду.

Томат Империя F

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересные новые сорта. Правда я при высадке отдаю предпочтение проверенным, но очень хочется и чего-то новенького попробовать.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация