1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Домашние животные
  4. Они обязательно добьются своего: десять наиболее упрямых пород собак в мире

Они обязательно добьются своего: десять наиболее упрямых пород собак в мире

Рейтинг

Хотя упрямство - это человеческая черта, некоторые породы собак также демонстрируют поведение, которое можно описать как упрямство. И когда мы говорим об упрямстве, то имеем в виду очень-очень сильное упрямство! В одном месте мы собрали 10 шаловливых пород, члены которых всегда хотят, чтобы все было так, как хотят они. Именно поэтому им нужен волевой владелец, который будет знать, что надо делать, чтобы хорошо воспитать свою собаку.

1. Бигль

Симпатичный независимый бигль найдет удовольствие где угодно, если оставить его в одиночестве. Проблемы могут возникнуть, если владелец слишком равнодушен и не уделяет достаточно внимания дрессировке собаки и если он не знает, какое огромное существо прячется в маленьком теле бигля.

Бигль

2. Английский бульдог

Это очень интеллигентная порода, представители которой могут быть достаточно упрямыми, если владелец недостаточно решителен. Английский бульдог должен уважать своего владельца, потому что если этого не будет, он полностью откажется выполнять любую его команду.

Английский бульдог

3. Такса

Большая собака в небольшой упаковке - это лучший способ описать темпераментную и очень упорную таксу. Они достаточно независимые и волевые, поэтому не боятся иметь дело с собакой в пять раз больше своего размера, только потому, что считают, что смогут ее победить.

4. Джек-Рассел-терьер

Непослушный и озорной Джек-Рассел-терьер легко начнет конфликт силы воли со своим владельцем, если он заметит, что хозяин нерешительный. Эти щенки крепкие, сообразительные и энергичные.

5. Ротвейлер

Эта сильная собака может быть отличным домашним любимцем, но только с опытным хозяином с твердой волей и последовательностью, который в состоянии хорошо ее дрессировать, не уступая собаке. Если не хватает дисциплины, ротвейлер может начать действовать как лидер стаи, а потом даже проявлять агрессию.

6. Немецкий дог

Еще одна порода, которая не терпит вседозволенности и непоследовательности. Немецкий дог - независимая порода, которой нужна твердая рука и много активных движений, чтобы тратить большое количество энергии и не иметь времени найти способы развлечься самостоятельно. Так как при этом они могут навредить себе.

7. Шарпей

Независимость также является важной чертой этой древней породы. Шарпей может быть верной семейной собакой, но ласку этого сладкого питомца хозяину придется заслужить.

8. Афганская борзая

Афганские борзые - одна из старейших пород, известная своим не слишком социальным характером. Этой замечательной собаке нужен хозяин, который поймет ее немного высокомерный характер и потребность в доминировании.

Афганская борзая

9. Шотландский терьер

Этот маленький мохнатый пес в первую очередь заботится о своем хозяине, и он не очень интересуется судьбой людей за пределами своего ближайшего окружения. И человек, к которому он привязан, должен уметь сохранять лидерство по отношению к этой независимой породе.

Шотландский терьер

10. Веймаранер, или веймарская легавая

Очень умная, веймарская легавая нуждается в хозяине, который будет знать, как справиться с такой сообразительностью и необходимостью регулярных серьезных и интересных занятий. Если это не так, веймаранер покажет, насколько независимым и свободным он может быть.

Веймарская легавая

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Упрямство конечно хорошее качество, если оно не идет в разрез с желаниями и командами хозяина.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация