1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Описание породы собак Вельш-Корги

Описание породы собак Вельш-Корги

Рейтинг

Описание породы собак Вельш-Корги

  • Жизнерадостная и отважная собака, достойно британской короны Корги это собака в которой совмещены такие качества как оптимизм и жизнелюбие. Владельцы собак рассказывают о том что у этих мини овчарок очень добрый и позитивный характер, с ними почти нет проблем. Главные черты этой породы это то что собаки очень активны и умны, так же удивительно дружелюбный.
  • Если Корги может проявлять насторожённость и агрессивность по отношению к другим людям, то зарычать или залаять практически никогда. Изначально эта порода собак была исключительно пастушьей, так как для этого требуется выносливость, сообразительность этого у собак этой породы не отнять. Большинство людей очень удивляет высокая активность данного вида породы, они очень любят бегать, резвится и весело поиграть со своим хозяином.
  • Сейчас существует официальное деление на два подвида «Вельш-Корги Пемборк» и «Вельш-Корги Кардиган». У собаки породы «Вельш-Корги Кардиган» длинный хвост, а так же лапы чуть дление чем у Помберков.
  • За счёт этого Кардиган считается не много больше по размерам и так же у них более богатый выбор окраса шерсти. Кардиганы добродушные, простые и работящие собаки, они полностью принимают интересы хозяина и живут его жизнью.
  • Они очень послушны и выполняют все требования своего хозяина. А Пемброки же наоборот, избалованные, и хитренькие собаки, они очень красивые и милые, и отлично этим пользуются, умеет манипулировать кем угодно, даже английской королевой. Вельш- Корги это собаки которые умеют радоваться жизни, у них всегда отличное настроение и может показаться что они не знают что такое хандра и плохое настроение.
  • А всё что связано с прогулками и играми и просто вниманию собак, это предоставляет большое им большое удовольствие. Корги очень привязаны к своим хозяевам и стараются быть около него всегда. У них есть одна удивительная особенность, они любят трогать хозяина лапой или подталкивать его носом.

Корги так же очень любят детей, они всегда терпят все проявление детского восторга и ласки, как бы активно их не трогали и не играли с ними, животное никогда не проявит агрессию. Эти собаки всегда любят быть в центре внимания, даже место для сна он выберет посреди комнаты. Пастущья работа ещё вырабатывал одну черту характера-это бесстрашие. Их предки не боялись вступать в бой с волками, а ваш пёс всегда будет защитником для вас.

Вельш-корги – описание породы

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация