1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. От коровника в кибуце до Creative states

От коровника в кибуце до Creative states

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Делюсь опытом

Делюсь опытом

Нашёл свою фотографию из юности. На этом фото - мы с товарищами стоим в коровнике, после утренней смены. Нам всем тут по 19 лет. Мы счастливы и полны планов на жизнь. 

А когда сел писать этот пост, вспомнил, что давно обещал рассказать, почему все локации Creative States распроданы, сданы и нет практически ни одного свободного места. Такой вот феномен. 

Короче, делюсь опытом - что сегодня люди покупают и что покупать не готовы. И почему просто столы и стулья больше никому не нужны.  

Но сначала коротко про фото.

Когда мне было 19 лет, я один уехал жить в Израиль. Была возможность уехать - вот и уехал, сильно не выбирал. Случилось это в начале марта 1991, там как раз закончилась война в которой на Тель-Авив падали Скады. Железного купола тогда ещё не было, сбивали средствами ПВО.

И спустя месяц, очутился в кибуце Мецер, под маленьким провинциальным городком Хадера в центре страны. Меня, как и других таких же молодых и весёлых пацанов и девчонок отправил туда Сохнут - Еврейское Агентство, по программе изучения языка. 6 месяцев мы должны были там жить, учить иврит и работать. Работу каждый выбирал себе по душе - из того, что было. Я выбрал коровник, не знаю почему. Наверное потому, что любил Боба Дилана, ковбойскую тематику и всё, что с этим было связано. Плюс, мы вставали через день в 4 утра на первую дойку, и заканчивали работу тогда, когда остальные только просыпались. Было трудно, но интересно.

А после этого, спустя полтора года, я поехал в Эйлат (самая южная точка Израиля, летом температура 35-45 С) и пошёл работать на стройку. Строил отель Royal Beach и жил в хостеле. Работал в команде электриков, начинали мы с 5.30, чтобы успеть сделать побольше до жары. Иногда заканчивали в 21.00, т.к. нужно было сдавать проекты. 

Вечером, после работы я шёл ужинать в местное Hard Luck Cafe, в надежде ещё раз увидеть краем глаза симпатичную дочку хозяина места, которая разносила еду - таким же как и я. А потом возвращался в свой хостель и шёл спать. Чтобы проснуться затемно и опять уйти на работу. 

Много лет спустя я вернулся в этот отель и снял там самый дорогой номер. Я знал в этом отеле каждую дверь, каждую лампочку, каждый гвоздь.  

Так вот почему у нас в Creative States почти нет мест. 

  • Во-первых, потому что мы действительно создаём мощные и клиенто-ориентированные бизнес пространства в Украине. И одни из самых крутых в мире - без преувеличений. 
  • Во-вторых, потому что мы хорошо понимаем что делаем. Мы сами сидим в наших коворкингах и ежедневно пользуемся той инфраструктурой, которую предлагаем. 
  • И, в-третьих, потому что мы не продаём - мы делимся энергией. Я именно так учу своих сейлов. 

Не продавать. Делиться энергией. 

Когда это происходит, люди видят у меня в глазах именно это - а не пустоту и желание получить свою комиссию. Люди видят что со мной и моей командой - надёжнее. Что мы предлагаем не просто безликое решение, а ключ к двери ведущей в другой мир. Созданный нами. В котором есть многое, но прежде всего есть мы. С нашими удачами и неудачами, уникальными особенностями и факапами, интеллектом и харизмой. С нашей историей. 

И даже если они этого не знают - они это чувствуют. 

Вот это сегодня покупают.

А столы и стулья - нет.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Много незнакомых слов, но смысл понятен. Видно что люди живут своими идеями и творениями. Пусть же у них все получается.

8 Ответить Написать

Лучшие офисы в Киеве!

8 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Делюсь опытом
Последние обновления

Авторизация

Регистрация