1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Перец раннеспелый: ТОП- 10 лучших сортов

Перец раннеспелый: ТОП- 10 лучших сортов

Рейтинг

Выращивая перец, овощеводы чаще всего предпочитают ранний сорт. Это и понятно, ведь хочется как можно быстрее собрать урожай. В широтах, где лето кратковременное, раннеспелый болгарский перец – чуть ли не единственный способ его выращивания. 

Дабы вырастить перец достаточно приобрести семена, посев которых подарит вам устойчивые к холодам и, практически, не подвластные заболеваниям овощи. Они различимы по сортам, каждый с которых обладает определенными особенностями. Посевной материал придется ежегодно закупать новый, поскольку с плодов, выращенных таким образом, их собрать невозможно. Посеяв семена ранних сортов перца, этот овощ в свежем виде не заставит себя долго ждать.

Лучшие ранние сорта перца

Сорт перца Пурпурный колокол

Пурпурный колокол – сорт, получивший свое название, благодаря необычному пурпурно-фиолетовому цвету. Его плоды выглядят эстетично и обладают приятным вкусом. Перец кубовидный и достаточно тяжел по весу – масса каждого плода колеблется от 110 до 165 г. Семена используются для посадки как на грядках, так и в теплицах. Спелость наступает через 120-130 дней после посева.

Сорт перцаВинни Пух

Винни Пух – эта культура, которую выращивают на открытых и закрытых грядках. Урожай яркого красно-оранжевого оттенка. Вес перца - 70 г, а толщина его мякоти – 6 мм. Куст не выше 30 см. Перцы этого сорта используются универсально. Не теряют своего товарного вида даже после месячного хранения. Если вы выращиваете этот овощ в теплице, то созреет он в течение 100 дней, а если на грядке – после 114.

Сорт перца Винни Пух

Сорт перца Шорок-шары

Шорок-шары – сорт, с плодами красного окраса с оранжевым отливом. Дозревают в период 110-120 дней. Овально-кубовидной формы, с массой от 150 до 250 г. Мякоть у них сочная, с толщиной 8 мм.

Сорт перца Пастух

Пастух - это перцы вишнёво-красного цвета,удлиненно-конусовидные с острым концом. Масса – 180-250 г. Мякоть сладкая на вкус, ее толщина 7-9 мм. Плоды этого сорта привлекают внимание своей оригинальной формой.

Сорт перца Золотой дождь

Золотой дождь плодоносит в период 110-120 дней после посева. Куст высотой 60-70 см. Форма плода – плоскокруглая. Обладает сочным желтым цветом. Масса плода– 50-60 г. Широко используется в домашней кулинарии.

Сорт перца Лайлак Белл

Лайлак Белл доспевает от 90 до 110 дней. Плоды конусовидной формы. Окрас весьма необычен – фиолетово-вишневый. Масса – 100-150 г. Известен своей высокой урожайностью.

Сорт перца Зоржа

Зоржа доспевает в период 100-105 дней. Высота куста – 45-55 см. Плоды призмовидные, массой 100-130 г. Оранжево-красного окраса, с толщиной стенок 7-9 мм.

Сорт перца Зоржа

Сорт перца Франциус

Франциус – сорт с растениями среднего роста, обладающие сочными плодами конусовидной формой, массой 100-150 г. Такие перцы темно-вишневого окраса. Плоды созревают очень дружно. Этот сорт легко переносит транспортировки и долго сохраняет свой товарный вид. Созревает в течении 115-117 дней. Эта культура любит тепло и влагу, потому ее семена сажают подальше от открытых ветров.

Сорт перца Крепыш

Сорт Крепыш назван в честь своего высокого уровня плодородности. Высота куста 37-55 см. Плоды конусовидные, красного и желтого цветов. Это вид чаще всего выращивают в теплицах. Однако в местах с теплым климатом прекрасно себя чувствует и на открытых грядках.

крепыш


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация