1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. ТОП-10 самых популярных сортов перца среднераннего

ТОП-10 самых популярных сортов перца среднераннего

Рейтинг

Перец – это весьма распространенный овощ на дачных участках и огородах. Селекционеры постоянно радуют фермеров и огородников все новыми его сортами. Но наибольшим спросом пользуются ранние и среднеранние сорта. Ведь их рассаду высаживают в грунт уже в мае, а в теплице посадку можно начинать даже в апреле. Чтобы_посев болгарского перца в конечном итоге привел к обильному урожаю, необходимо помнить об нескольких главных его «предпочтениях» и обязательно на них реагировать. Перец очень любит теплую землю - поднимайте его кусты. Еще это растение очень быстро переопыляется. Садите разные сорта далеко друг от друга. Перец также благосклонно относиться к солнечным лучам. Укорачивайте его самые длинные ветви и те, которые закрывают свету прямой доступ.

Обзор лучших представителей среднераннего перца

Сорт перца Адлер

Адлер созревает на протяжении 98-112 дней. Его кусты среднего размера, компактные. Обладает хорошей адаптацией. Плоды конусовидной формы, гладкие на ощупь. Масса – 100-130 г. Перцы светло-желтого цвета, с толщиной 5-7 мм. Легко переносят транспортировку и могут хранится длительное время.

Сорт перца Аристотель

Аристотель – сорт, который характерен урожайностью и приятным вкусом. У его ярко-красных плодов высокая плотность, что позволяет их перевозить без существенного урона. Стенки толстые – 10 мм, масса – 180-200 г.

Сорт перца Аристотель

Сорт перца Минтос

Минтос дает первые плоды в течении 65-70 дней. Они вытянутой кубовидной формы, массой 200-230 г. Кусты растения компактные, яркого красного цвета. Используется для выращивания как в грунте, так и в теплице.

Сорт перца Толстый Шрек

Толстый Шрек - крупноплодный гибрид перца. Период созревания – 130 дней. Куст растения высотой более полметра. Масса одного плода может превышать 300 г. Этот сорт легко переносит высокие температуры и прямые солнечные лучи.

Сорт перца Тесла

Тесла - гибрид сладкого перца. Выращивают в закрытом грунте. Обладает высокой степенью урожайности. Кубовидные плоды оранжевого цвета, массой 220 г.

Сорт перца Танд

Танд - сорт перца яблочного типа. Его плоды конической формы, массой 140-160 г. Окрас от зеленого до красного цветов.

Имеет сладкий вкус, отличается легкой переносимостью транспортировки, выгодным видом на прилавке. Устойчив к различным заболеваниям, а также легко переносит резкую смену температуры.

Сорт перца Соломия

Соломия - сорт с небольшими кубовидными плодами. Высота его куста составляет 80 см. Спелость плодов наступает после 110 дней после посева, масса каждого из них -180 граммов. Он прост в уходе, поскольку не требует подвязки и помощи в формировании. Перепады температур он проводит спокойно.

Сорт перца Соломия

Сорт перца Сорт Кирилл

Сорт Кирилл зреет 135 дней. Куст растения может достигать метра в высоту. Плоды красного цвета, массой 200 г. Выращивают как в теплицах, так и на грядках.

Сорт перца Казбек

Казбек – сорт с конусовидными плодами. Куст его компактный, плоды на нем поникшие, массой от 110 до 140 г. Темно-красные плоды созревают 98-110 дней. Кожица тонкая и очень нежная.

Сорт перца Александр

Александр – сорт, с плодами округлой формы. Они немного ребристые, ярко-красного оттенка. На вид небольшие, но по весу весьма тяжелые – 200 г, с толщиной стенок 14 мм. Отличительные признаки - высокая урожайность и вкусная мякоть.

Сорт перца Александр


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

интересная подборка, запомню

1 Ответить Написать

Выбрала для себя несколько сортов, спасибо

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация