1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Почему кроличий помет такой полезный для органических овощей?

Почему кроличий помет такой полезный для органических овощей?

Рейтинг

Кроличий навоз - как правильно применять

Удобрение из кроличьего помета - важный элемент подкормки, если вы хотите иметь красивый сад, полный здоровых овощей, которые цветут и регулярно плодоносят. Попробуйте отнестись к вопросу выращивания кроликов серьезно. Возможно, в начале идея не покажется вам такой уж привлекательной и вовсе на такой уж простой. Но вы всегда можете попробовать и начать хотя бы с двух кроликов. Далее, узнаете больше о том, как действует кроличий помет на растения - ваши мысли обязательно изменятся.

Некоторые овощеводы утверждают, что настолько эффективного естественного удобрения, как кроличий помет, не существует. И что самое лучшее - вы можете использовать его сразу, его не нужно компостировать, как другие удобрения. Хотя следует относиться к нему осторожно и не переусердствовать.

Кролики

Вы можете немедленно разложить по саду горсть-две кроличьего помета, а также можете использовать его, смешав с небольшим количеством почвы перед использованием. Также можно улучшить эффект, если усыпать таким смешанным грунтом грядку сверху.

Это удобрение быстро растворяется и питает растения. Однако есть такие садоводы, которые осторожно применяют это удобрение и любят смешивать его с компостом, а другие совсем не любят его использовать, хотя оно оказалось очень полезным, особенно, когда речь идет о выращивании овощей.

Есть также те, кто использует его в жидком состоянии. Положите полную лопату кроличьих экскрементов в джутовый мешок или любую проникающую ткань, завяжите и положите в емкость с примерно 20 литрами воды. Оставьте постоять 7 дней. После этого процедите. Разведите полученный раствор водой. Необходимо развести один стакан этой жидкости (примерно) 20 литрами воды и поливать ею растения, особенно при пересадке.

Кроличий навоз - как правильно применять

Кроличье удобрение богатое азотом, фосфором, калием и многими полезными для растений веществами. В нем большое количество азота, а котором растения нуждаются, чтобы быть здоровыми и процветать, другие природные удобрения такого количества азота не содержат. Это особенно важно весной в саду и для зелени, помидоров, кукурузы и других овощей на ранних стадиях роста. Кроме того, даже если вы просто бросите кроличий помет прямо на землю, он не сожжет ваши растения, как некоторые сильные удобрения.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация