1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Польза медитации

Польза медитации

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Для чего нужно медитировать? 

Для чего нужно медитировать? 

Для большинства людей это совсем неизведанное и не понятное действие. Все задаются вопросами, что это такое, как правильно, для чего? 

В этой статье хочу приоткрыть для вас занавес медитации и рассказать немного подробнее. У многих людей складывает мы впечатление, что это совершенно непрактичное и вообще антинаучное действие.

Вот например: десяти минутная медитация значительно снижает бета волны в вашем мозге. А это означает что на момент медитации кора головного мозга работает не так продуктивно как обычно. Во время медитации человеческий мозг в состоянии отдыха и восстанавливается от переработки постоянной информации. Так же медитация увеличивает серое вещество в мозге, это доказано исследованиями. Так как у людей которые 8 недель занимались медитации на 30% увеличилось количество серого вещества, это показал анализ МРТ. 

Так же улучшается работа с информацией, вы сможете быстрее принимать решение и легче обрабатывать какую то информацию

Нейро ученые благодаря снимкам МРТ доказали то что медитации укрепляют ваш мозг усиливая связи между его клетками. У людей которые регулярно заниматься медитациями увеличиваются сладки коры головного мозга, а это помогает быстрой обработке информации, улучшает память и реакцию. 

Так же многие психологи утверждают что занятие таким видом расслабления  помогает снизить уровень стресса и бороться с депрессиями. Вам хватит всего 30 минут в день для того что бы значительно снизить уровень стресса. 

Медитации помогут в  борьбе с алкогольными и наркотическими зависимостями. Было проведено 3 исследования над людьми страдающими зависимостями и медитация Випписана помогла устранить зависимость к алкоголю и наркотикам. Нужно знать что час медитации может снизить восприятие боли. Было обнаружены изменения, что после медитации на 40% снизилось интенсивность боли и на 50% её восприятие. 

Ещё и врачи рекомендуют занятие медитацией, так как она снижает риск сердечных заболеваний и улучшает иммунную систему. Если же у вас много дел, а вы не может спокойно сконцентрироваться, вам так же поможет медитация. Она повышает уровень вашей активности и продуктивности. 

Надеюсь эта статья была вам полезна. Здоровья вам! 

Польза медитации

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Для чего нужно медитировать? 
Последние обновления

Авторизация

Регистрация