1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Суперпродукт Хлорелла и её влияние на здоровье и иммунитет

Суперпродукт Хлорелла и её влияние на здоровье и иммунитет

Рейтинг

Фрукты и овощи полны витаминов и минералов, которые необходимы для нашего организма. Существует группа продуктов, в которых содержание полезных элементов в несколько раз больше, и обеспечивают максимальную пользу для здоровья. В нашей статье вы узнаете больше информации о суперпродукте Хлорелла, и её эффектах для здоровья человека.

Суперпродукты - это продукты и пищевые добавки, которые, основываясь на научных исследованиях, очень полезны для здоровья человека. В действительности ни один продукт, растение или таблетки не могут обеспечить общее состояние здоровья человека. Тем не менее, они помогают укрепить иммунитет и избавляют организм от различных специфических заболеваний и трудностей.

Врачи и диетологи сходятся во мнении, что регулярное употребление фруктов и овощей является основой для поддержания здоровья организма. Тем не менее, некоторые продукты обеспечивают большую пользу для здоровья, чем другие. Речь идет именно о суперпродуктах. Они содержат уникальное количество витаминов, минералов, антиоксидантов и веществ, которые активно укрепляют иммунитет и обеспечивают правильную работу защиты организма.

Хлорелла полезный продукт

Суперпродукты помогают укрепить иммунитет и предотвратить болезни

Иммунная система - это система биологических структур и процессов организма, обеспечивающая его защиту от инфекций, токсинов, болезней, бактерий и вирусов, а также помогает в восстановлении после травм. Таким образом, укрепление иммунитета является ключевым фактором для обеспечения здоровья нашего организма. И именно витамины и минералы, которые в большом количестве содержатся в суперпродуктах помогут укрепить иммунитет.

Они также богаты антиоксидантами и клетчаткой, поэтому их употребление в рационе поможет также поддержать правильную работу сердца, кишечника, повысить уровень энергии или способствовать снижению веса. Исследования показали, что суперпродукты с высоким содержанием антиоксидантов помогают предотвратить ишемическую болезнь сердца, а также улучшить иммунитет и уменьшить внутреннее воспаление.

Хлорелла полезна

Многие фрукты, овощи и крупы классифицируются как суперпродукты. Однако в следующих строках вы можете прочитать о Хлорелле и её положительном влияние на общее состояние здоровья.

Иметь здоровый организм - это не только необходимое удовольствие, но и труд! В зимний период характерна нехватка витаминов и, как следствие, повышенная уязвимость к вирусным заболеваниям, особенно в условиях COVID-19. В период сезонных заболеваний и ковидного мирового кризиса трудно уберечь себя от болезней. Наш рацион зимой не обеспечивает организм необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами так необходимыми для стабильной работы нашего иммунитета. Позаботьтесь о здоровом питании для себя и своих родных и близких. Не дайте вирусам ни единого шанса с помощью натуральной диетической добавки Хлорелла.

Хлорелла - одноклеточные водоросли зеленого цвета. У нее очень твердая клеточная стенка, и если вы хотите получить все ее преимущества для здоровья, нужно употреблять только обработанную форму Хлореллы. Чаще всего она доступна в форме капсул, таблеток, порошка или экстракта. Сейчас на рынке Украины уже представлена Хлорелла в виде водной суспензии - живые клетки микроводоросли.

Интересным фактом является то, что Хлорелла состоит из комплексных белков, а это значит, что она содержит все 9 незаменимых аминокислот, которые наш организм не может вырабатывать сам и их необходимо употреблять из продуктов или добавок. Это делает Хлореллу идеальной веганской пищевой добавкой для восполнения аминокислотного профиля. Хлорелла также содержит широкий спектр различных антиоксидантов, что делает ее отличным средством профилактики и для правильного функционирования организма. Благодаря содержанию витамина С, она повышает иммунитет, усвоение железа и выработку естественного коллагена, запасы которого в организме снижаются с возрастом.

Тем не менее, основным и важным свойством Хлореллы является ее способность вырабатывать антитела в нашем организме, которые эффективны в борьбе со свободными радикалами. Хлорелла помогает повысить защитные силы организма даже у людей в возрасте 50-55 лет.

Хлорелла

Мировые медицинские исследования доказали способность Хлореллы в укреплении иммунной системы. Хлорелла является отличным стимулятором иммунной системы. CGF хорошо известен как модификатор биологического ответа (МБО- вещества, способные изменять биологические реакции на пораженные клетки, что обусловливает терапевтически благоприятный исход). CGF обладает способностью увеличить «колониеобразующие единицы» (КОЕ/CFU), а также усиливает выработку гамма-интерферона, фактора некроза опухоли (ФНО/TNF) и интерлейкинов (ИЛ/IL) в организме. Гамма-интерферон, это белок, вырабатываемый иммунными клетками, который активирует NK-клетки (естественные киллеры), которые нацелены на опухолевые клетки и защищают организм от инфекций. ФНО/TNF убивает опухолевые клетки и ингибирует рост паразитов и вирусов, в то время как ИЛ/IL являются мессенджерами среди лейкоцитов, которые помогают в борьбе с опухолями и вирусами. 

Хлорелла стимулирует активность Т-клеток и макрофагов за счет повышения уровня интерферона, что повышает способность иммунной системы бороться с патогенами и чужеродными белками. Клеточная стенка Хлореллы обладает способностью бороться с раковыми клетками с помощью интерферона проиндуцируется из сложных полисахаридов. Уникальная клеточная стенка Хлореллы - один из важных факторов, который отличает ее от других зеленых продуктов. Хлорелла - богатый источник бета-каротина, каротиноидов, цинка, селена, аминокислот, кальция и нуклеиновых сахаров, таких как манноза, рамноза, арабиноза, галактоза и ксилоза, также помогает в создании сильной и здоровой иммунной системы.

Хлорелла

Суперпродукты действительно содержат много питательных веществ, которые благотворно влияют на наше здоровье и, самое главное, укрепляют наш иммунитет. Мы верим, что вы узнали много полезной информации о суперпродукте Хлорелла и её влиянии на здоровье, и если вам понравилась наша статья, обязательно поддержите нас репостом.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация