1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Польза Вишни для организма человека!

Польза Вишни для организма человека!

Рейтинг

Что происходит с организмом, когда ты ешь вишню?

Есть очень много полезных ягод, но сегодня я хочу вам рассказать про вишню и её пользу на организм человека. 

Это я где очень много полезных веществ и витаминов, а также Микро элементов и органических кислот. Все эти вещества приносят большую пользу для нашего организма, укрепляют и тонизируют его. Так же видишь я считаю диетическим продуктом так как на 100 грамм вишни всего 52 калории. Но людям с заболеваниями желудка и болеющие диабетом, употреблять ягоду не рекомендуется. 

  • Врачи рекомендуют употреблять вишню в больших количествах людей которые страдают малокровием. Потому что в составе это Ягода дней это железо, магний, витамины С,В1,В6.  
  • Эти витамины хорошо укрепляет сосуды, и помогают снизить артериальное давление. 
  • Также при высокой температуре и сухом кашле, рекомендуют употреблять вишню в любом виде так как она служит хорошим жаропонижающими действиями и помогает отхаркивать кашель.
  • Антибактериальные качества этой ягоды помогут справиться организму с инфекциями. 

Хранение и переработка вишни

Обязательно нужно знать что хранить вишню нужно только не мытной и в холодильнике, она не должна быть запакована в никакие пакеты, а должна лежать в открытом виде. Максимально хранение вишни может быть не более двух недель, это зависит от качества ягоды. 

Для того что бы ягоды были у вас ещё несколько сезонов их можно засушит. Для этого вам нужно сначала их бланшировать в горячей воде от трёх до пяти минут, и после горячей воды, сразу опускать в холодную. Затем разложить на сито в один слой и поместить в духовку разогретую на 60 градусов и когда вишня уже подвялится, температуру можно повысить до 80 градусов и так нужно сушить её около 12 часов. 

Так же хорошим способом для хранения вишни является заморозка. Что бы заморозить ягоды их нужно правильно подготовить, вам нужно хорошо выпить ягоды и высушить их. Затем высыпаем ягоды в пакет и выпускаем от туда весь воздух и герметичное его закрываем. Всё, вишню можно помешать в морозилку и доставать когда вам будет это нужно. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Ну как можно не любить такую вкусную и сочную ягоду. О ее пользе не задумываешься, просто кушаешь и получаешь удовольствие.

0 Ответить Написать

Думаю любовь к вишне нам привили еще руки мам и бабушек, готовя вкуснейшие пирожки и вареники.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация