1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Посадка и уход за кореопсисом

Посадка и уход за кореопсисом

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Посадка
  2. Уход

Посадка

Кореопсис способен расти на любой почве, но всё же предпочтение отдает лёгким, хорошо дренированным грунтам без застоя воды. Из-за излишней плодородности земли растение способно перестать ярко и обильно цвести, а также вполне вероятна потеря декоративности. Кореопсису не подойдёт участок со слишком кислой почвой. 

Каждые несколько лет кусты нужно делить и в весеннее время производить их пересадку на новые места. Для посадки необходимы неглубокие ямки, расстояние между ними должно быть 50-60 см.

IMG_20201030_184625

Уход

Ухаживать за кореопсисом в открытом грунте несложно. Растение любит солнечные, защищённые от ветра участки. Если цветок будет выращиваться в полутени, его стебли сильнее вытянутся и оголятся, а цветение будет не столь обильным. 

Частый полив растению не требуется, он отличается хорошей выносливостью к засухам. Только если земля растрескается, нужно полить кустики и воды потребуется немного. Более часто необходимо поливать сорта, которые имеют красные либо розовые цветы. Кореопсис нуждается в подкормках только на бедных почвах, а вносить их нужно раз в год весной. 

Растение, имеющее высокие и тонкие стебли, нужно подвязывать, так как они легко могут сломаться от порыва ветра. Сразу после цветения необходимо обрезать бутоны, которые увяли, в результате этого ещё есть шансы появления цветов в этом же году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Посадка
  2. Уход
Последние обновления

Авторизация

Регистрация