1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Инструмент
  4. Проблемы аккумуляторной техники

Проблемы аккумуляторной техники

Рейтинг

Техника и инструменты, работающие от аккумуляторных батарей, являются очень востребованными в быту. Это обусловлено, прежде всего, их высокой степенью мобильности и удобством использования. Благодаря аккумулятору можно запросто переносить прибор с места на место и работать, не привязываясь к наличию розеток. Но в процессе эксплуатации аккумуляторной техники мало кто уделяет надлежащее внимание уходу за самими аккумуляторами, что часто ведет к их неисправности. Какие проблемы аккумуляторной техники являются наиболее распространенными?

Разряд батареи

Такая проблема, как быстрый разряд батареи, возникает наиболее часто при эксплуатации аккумуляторной техники. Причин ее возникновения может быть несколько. Окисление клемм либо их недостаточно плотное прилегание к самой батарее приводит к тому, что аккумулятор не достаточно заряжается, следовательно, для длительной работы техники столь низкого уровня заряда не хватает.

Еще частыми причинами того, что аккумулятор разряжается очень быстро, является выход из строя регулятора напряжения либо недостаточное количество электролита. Обе эти причины достаточно легко устраняются при своевременном их выявлении.

Проблемы аккумуляторной техники

Разрушение пластин

Иногда вследствие неправильной эксплуатации аккумуляторной техники может происходить разрушение пластин. Такое может случиться, если техника не использовалась в течение длительного времени. Особенно высок риск разрушения пластин аккумулятора, если он хранился в разряженном виде.

Сульфатизация

При недостаточном количестве электролита происходит взаимодействие пластин аккумуляторной батареи с кислородом, который присутствует в воздухе, что приводит к выходу аккумулятора из строя. Значительная плотность электролита либо его высокая температура также могут стать причиной сульфатизации.

Проявляется данная проблема так же, как и другие — во время зарядки аккумулятор нагревается и для полного заряда требуется больше времени, чем положено. Самым печальным в данной ситуации является то, что батарея восстановлению не подлежит.

Все описанные проблемы аккумуляторной техники зачастую являются следствием неправильной ее эксплуатации. Своевременное удаление загрязнений, контроль уровня электролита, а также зарядка в соответствии с требованиями помогут продлить срок службы аккумуляторной техники. А значит, существенно сэкономить средства.

Проблемы аккумуляторной техники

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация