1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. Простой рецепт блинов и блинного торта

Простой рецепт блинов и блинного торта

Рейтинг

Рецепт блинов

Сегодня поделюсь с вами одним из самых простых рецептов блинов. Так же расскажу про варианты начинок. Это будет рецепт блинов нейтрального вкуса, к которым подойдёт как сладкая начинка, так и соленая. Для блинов нам понадобятся: 

  • Мука 
  • Одно куриное яйцо 
  • Столовая ложка сахара 
  • 250 мл молока 
  • 250 мл воды

В отдельной посудине взбиваем одно яйцо, добавляем щепотку соли, столовую ложку сахара и хорошенечко перемешиваем. Во время того как взбиваете добавляем постепенно молоко, не переставая взбивать, после того как влили всё молоко, таким же образом вливаем воду. Затем добавляем муку по столовой ложки, хорошо всё взбиваем что бы не было комков. И смотрите какую бы консистенцию вы хотите, столько муки и добавляете. В конце добавляем ложку растительного масла и ещё раз всё взбиваем венчиком. И всё тесто на блины готово. Можем приступать к жарке. Разогреваем сковородку, добавляем туда кусочек сливочного масла, выливаем немного теста и распределяем его по всей плоскости сковородки. Тоненький блинчик жариться поел минуты. Проделываем всё тоже с остальным тесто.

Теперь перейдём к блинному торту

Хочу предложить сделать блинный торт с заварным белковым кремом. Для того что бы приготовить блинный тор. Нам нужны блинчики не большого размера, фруктовый джем по вашему вкусу.

Так же для заварного белкового крема нам понадобиться: 

  • 150 грамм сахара
  • Чайна ложка лимонного сока 
  • Щепотка соли 
  • И белок из 3х яиц

На плиту ставим кастрюлю практически полную воды и пусть она закипает. Тем временем нам понадобится чистая миска, абсолютно сухая и так же взбиваем это всё ручным миксером. Это итальянская меренга, и она получиться абсолютно у всех. В сухую миску выливаем 3 белка, добавляем шепотку соли и начинаем взбивать на средней скорости и постепенно добавляем лимонный сок. Когда вы увидите что начала подниматься пена, тогда можно добавлять сахар, но тоже добавляем его постепенно, не весь сразу. Тем временем вода уже закипает и мы не переставая взбиваем белки, снимаем крышку, ставим миску с кремом на кастрюльку и на водяной бане продолжаю взбивать ещё 5 минут. Когда крем станет более густым и блестящим, он готов. Осталось дело за малым, это собрать наш блинный тортик.

Выбираем посуду в которой будет тортик.

Кладём блинчик, смазывая его обильно кремом, и добавляем сверху крема джем. Это же проделываем со всеми блинами. В зависимости от того какой вызовите высотой торт, столько блинов вам и понадобиться. А верх торта смазываем кремом и украшаем любимыми ягодами. 

Технология приготовления блинного торта

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Считаю, что самые лучшие - это простые рецепты без добавления заморских специй и дорогостоящих продуктов. А блинчики простое и всеми любимое блюдо и никакой начинкой его не испортишь.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация