1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Декоративно-цветущие
  4. Пуансеттия - жизнь после Рождества

Пуансеттия - жизнь после Рождества

Рейтинг

Родина Пуансеттии (euphorbia pulcherrima) Центральная и Южная Америка, цветок так же известен как Рождественская звезда.

Пуансеттию можно встретить повсюду в Рождественский сезон, она считается деликатным растением. К сожалению, его рассматривают как одноразовое растение, так как оно часто пропадает после рождества.

Пуансеттия до и после покупки

Некоторые растения удивляются, уже через несколько дней после того, как привезена домой, она начинает терять листья. Персонал супермаркетов просто халатно заливает их водой. Поэтому сразу после покупки нужно сменить почву. Если поднять растения, вода просто вытекает из горшка, это не хорошо.

Теперь маленькие цветы не должны опадать или засохнуть и вы будете наслаждаться красными листьями в течение длительного времени. Приобретенная пуансеттия не должна подвергаться холоду. Домой с растением, желательно добраться быстро хорошо упакованным бумагой, потому что пуансеттия очень чувствительна к холоду.

Особенности ухода за растением

Пуансеттия нуждается только в небольшом количестве воды. Земля должна быть только слегка влажной, потому что растение сбросит листья. Много влаги приводит к корневой гнили, и оно погибает.

Пересаживать пуансеттию лучше весной (март, апрель). Хорошо подходит смесь из двух частей без торфяных грунтов и части песка и немного глины.

пуансеттия

Полив растения

Горшок помещают в воду и окунают до тех пор, пока будут пузырьки. Затем дать стечь избыточной воде и все растение полито. Так делать можно раз в неделю.

Поинсеттия любит яркое солнечное место, предпочитает температуру от 15 до 25 градусов.

Рождественская звезда

У себя на солнечной родине пуансеттии цветут в течение года. Маленькие растения расцветают к Рождеству.

Красивые красные «цветы», в середине которых сидят настоящие цветы, на самом деле являются ярко окрашенными прицветниками. Поскольку пуансеттия - это растение с коротким днем, оно цветет только тогда, когда каждый день он получает меньше 12 часов света.

Размножается пуансеттия черенками.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

У меня пуансеттия пропала после цветения. Вроде и поливала немного, сбросила листья и засохла

1 Ответить Написать

Как думаете, какие причины?

1 Ответить Написать

интересная статья спасибо

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация