1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Суккуленты и кактусы
  4. Седум Моргана - интересный суккулент, который является идеальным выбором для подвесных горшков

Седум Моргана - интересный суккулент, который является идеальным выбором для подвесных горшков

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Очиток или седум моргана

Очиток или седум моргана

За названием растения, известного в Европе как ослиный хвост, а у нас очиток или седум Моргана (sedum morganianum) скрывается стойкий сочный суккулент, родной для юга Мексики, который, когда вырастает, имеет длинные стебли, свисающие из горшка. Это свойство делает его идеальным растением для подвесных цветочных горшков или для высокого места на ваших полках.

Седум Моргана

Хотя это красивое украшение дома, важно знать, что растение все же требует немного большего ухода в помещении.

Каждый его стебель покрыт мелким сочными листьями, которые и делают растение настолько привлекательным. Однако даже самый маленький удар может заставить листья седума полететь на землю, поэтому это растение может быть не лучшим выбором для начинающих. Но для тех, кто любит вызовы, седум будет идеальным растением.

Просто следуйте определенным инструкциям.

  • Первое, что следует помнить, это как можно меньше касаться этого растения, чтобы не повредить его. Считайте его хорошей подругой, которая любит физическую дистанцию.
  • Как и другие суккуленты, это растение будет хорошо расти в сухом и песчаном грунте.
  • Что касается горшков, выбирайте такой, который поможет отвести влагу от корней. Посадите растение, например, в горшок из керамики, красной глины или подобного материала. Кроме того, убедитесь, что в горшке на дне есть дренажное отверстие, чтобы ваше растение не плавало в воде.
  • Если вы решили выбрать горшок без такого отверстия, положите на дно слой гравия или гальки.

Седум Моргана

Для того чтобы это растение росло правильно, ему нужен прямой свет, но регулярно его вращайте. Каждый лист этого растения покрыт растительным воском, который защищает его от солнечного света и помогает удерживать влагу. Не имея достаточного количества солнечного света, растение начинает терять листья и становится красного цвета.

Что касается полива, то не следует переувлажнять, поскольку существует большая вероятность того, что растение в этом случае загниет, особенно если оно молодое.

Дренаж уже должен быть для вас обязательной задачей, и если вы обеспечиваете растение достаточным количеством света, не следует поливать его чаще одного раза в две недели.

Хорошая новость заключается в том, что у суккулентов также есть встроенная система предупреждения, которая сообщает, что им нужна вода тогда, когда их листья начинают сморщиваться.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

У меня такой божественный цветок растет уже лет пять. Дважды поменяла горшок и теперь мой красавчик разросся и стал пышным и пузатым.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Очиток или седум моргана
Последние обновления

Авторизация

Регистрация