1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Сельдерей круглый год. Использование и выращивание сельдерея

Сельдерей круглый год. Использование и выращивание сельдерея

Рейтинг

Как использовать сельдерей зимой

Очень легко восстановить корни сельдерея для выращивания на подоконнике, и они могут быть посажены после сбора урожая. Можно повторно использовать один и тот же корень несколько раз, новые стебли могут быть поменьше и не такими же зелеными, как и первые. Сельдерей используют на кухне в качестве питательного и ценного дополнения к супам, рагу, салатам.

выращиваем сельдерея

Вегетативное размножение сельдерея

  • Сохраните черенковую часть растения сельдерея, когда использовали все стебли для приготовления пищи. Обрезать любые волокна стебля, чтобы оставить кусок корня, который составляет примерно 10-12 см в высоту
  • Заполнить небольшую банку или миску водопроводной водой и поместите в нее конец корня сельдерея, чтобы сохранить влагу, при приготовлении горшка для посадки.
  • Заполните горшок для растений примерно на 3 см от верхней части с помощью почвы и сделайте углубление в центре почвы того же диаметра, что и корень сельдерея.
  • Возьмите корень сельдерея из чаши и позвольте избыточной воде капать с нее. Поместите его в горшок для растений и осторожно вставьте его в почву, стараясь не отделять корневые стебли.
  • Присыпать грунт вокруг основания корня и слегка утрамбовать его.
  • Поливать почву до тех пор, пока она не станет влажной, но не сырой.
  • Поместите горшок на солнечный подоконник или другое яркое место, где он получит как минимум шесть часов солнечного света в день. Держите почву слегка влажной все время.

размножение сельдерея

Таким же способом можно высадить и в грунт

Установите корни сельдерея на расстоянии от 10 до 20 см друг от друга в ряду. Полить щедро почву аккуратно вокруг оснований, чтобы поддерживать влажность почвы, но не сырость.

Подкармливать корни сельдерея, применяя компост вдоль сторон рядов в течение вегетационного периода, так как этот овощ любит питание.

Собирать нежный молодой сельдерей, когда новые стебли, которые появятся в центре корня, составляют около 5-7 см в высоту. Это стимулирует новый рост.

Сохраните корни с недавно собранных растений, чтобы пересаживать в доме в холодные месяцы для бесконечного выращивания сельдерея круглый год.


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень ценный продукт. Я оставшиеся корни еще и делю пополам и высаживаю в почву. Получается в два раза больше полезных растений.

1 Ответить Написать

замечательно, я тоже так буду делать, спасибо

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация