1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Сорта слабоострого перца интересного цвета

Сорта слабоострого перца интересного цвета

Рейтинг

Сорта слабоострого перца желтого, оранжевого, лилового, красного, тёмно-коричневого и тёмно-зеленого цветов

Сорт перца Santa Fe Grande

Очень известный и любимый всеми слабо острый сорт перчика, считается высокоурожайным так как постоянно плодоносит. Его острота по шкале Сковилла составляет всего лишь 400-700 SHU, поэтому они имеют больше сладковатый вкус. Плоды этого растения могут созревать от жёлтого цвета и до оранжево-красного, а размером перец может быть где-то 3,5 см в диаметре и 9 см в длину.

Прорастают такие перчики где-то на 10-21 день после посева, после этого их можно пересаживать на постоянное место обитания, подойдёт как теплица так и открытый грунт, главное что бы было солнечно и не было ветров.

Сбор урожая будет возможен примерно через 75 дней после посадки. А для того чтобы собрать хороший урожай стоит удобрять землю в период их цветения и плодоношения, а так же не забывать о поливе по мере надобности.

Этот сорт перца прекрасно подойдёт как для сырого употребления так и для маринования, тушения или того чего Ваша душа пожелает.

Сорт перца Santa Fe Grande

Сорт перца NuMex Sunrise

Перец Нью-Мексико Восход – это перец не большой остроты и достаточно приятного на вид. Отлично подходит для использования в соусах или как гарнир к разным блюдам. Но чаще всего его используют с целью порадовать глаз, то есть как декоративное растение. Его острота равна около 500-900 единиц по шкале Сковилла. А одним из его положительных качеств является то что он очень легко выращивается.

Это сорт перца который был произведён путём скрещивания двух разных видов растёт в виде кустика и чаще всего высота его не больше 45 см. А сами плоды вырастают примерно 14 см длиной и 2-3 см шириной. Цветом, при полной зрелости, плоды становятся ярко-жёлтого цвета что не так уж и часто можно встретить среди перцев Чили.

Сеять такой сорт перца можно начинать когда спадут морозы. Возьмите семена и воткните их на глубину не более 1,5 см в подготовленный Вами грунт. Самая подходящая температура грунта для прорастаний семян становит +20-24 С и при таких условиях на их прорастание уйдёт около 10-21 дней. Когда ваши семена прорастут и размер рассады будет не меньше 16-23 см, их смело можно пересаживать в теплицу или открытый, но хорошо защищенный грунт, при этом температура воздуха ночью должна быть не ниже 19 С, иначе перчик может замерзнуть. Земля для такого растения подойдёт суглинистая или песчаная, а вокруг основания растения уложите немного травы или сена. Не забывайте регулярно поливать, а также выбирайте место там, где побольше солнца и нет ветров. Для хорошего урожая так же потребуется удобрять перец, при пересадке можно использовать перегной.

Для того чтобы собрать урожай Вам нужно набраться терпения и подождать примерно 100-111 дней от момента пересадки.

Сорт перца Marbles

Этот вид перчика невероятно красив и в меру острый, его острота по шкале Сковилла составляет всего 500 - 2000 SHU. Такой сорт прекрасно подойдёт как декоративное растение и конечно же как съедобный овощ или как специя. Вы можете наблюдать, как спеют Ваши плоды, так как плоды этого перчика укрываются волнами при каждой стадии его взросления.

Для посева семян Вам нужно всего лишь разложить их на рыхлой и мокрой земле, а сверху, как одеялом, укрыть сухой почвой. Всё время, аж до прорастания семян, землю нужно держать умеренно влажной, для прорастания семян потребуется где-то 2-6 недель. А когда расточки достигнут примерно 10-12 см их можно пересаживать в теплицу, горшок или защищенную землю которая хорошо освещается и не доступна для ветров. Но так же следует знать что первые несколько недель, пока Ваша рассада не окрепнет, на них не должно попадать прямых солнечных лучей, иначе растение может попросту сгореть.

Для того чтобы кустики хорошо давали плоды за ними нужен уход, как и за любым другим сортом. Для этого понадобится следить чтобы земля не пересыхала и вовремя поливать, а также их нужно удобрять во время цветения и плодоношения. Если на улице слишком жарко, можно взять немного травы и укрыть растение вокруг его основания, это поможет от перегорания.

Примерно через 58-60 дней после пересадки можно собирать урожай. Перец считается спелым когда плоды имеют лиловый, апельсиновый или красный окрас, а чем насыщеннее цвет тем перчик острее.

Сорт перца Pasilla Bajio

Плоды этого перца вырастают до 15-25 см в длину, имеют узкие стручки, а его цвет по мере созревания меняется от тёмно-зелёного до тёмно-коричневого.

Его острота составляет 1.000-2.000 единиц по шкале Сковилла. Его можно назвать не жгучим, а скорее тёплым перчиком.

Пока плоды ещё зелёные, его часто готовят на гриле из-за его мягкости, так же часто используют в таких странах как Греция, Испания, Италия.

Если вы решили посадить такой перец, то посев семян можно начинать с конца февраля, сеять нужно на глубину 6 мм, а землю постоянно поддерживайте влажной, при этом не перестарайтесь, чтобы перец не сгнил. Самой подходящей температурой для прорастания семян является 18-32 C, при таких условиях времени на прорастание семян потребуется примерно от 10 до 21 дня. Когда ростки достигнут нужного размера, а именно 10-12 см их можно пересаживать на постоянное место, для этого отлично подойдёт теплица или открытые грунты которые хорошо освещены и защищены от ветров. До полного созревания плодов может пройти от 70 до 90 дней с момента как Вы его пересадили.

Для того чтобы собрать хороший урожай такого чудного перца, нужно немного за ним ухаживать, вовремя поливать, поддабривать во время цветения и тогда когда он даёт свои плоды, для этого Вам понадобятся удобрения имеющие в составе Фосфор и калий.

Сорт перца Pasilla Bajio

Сорт перца Numex Joe E Parker

Достаточно высокой урожайности сорт перца, имеет толстые стенки и хрустящие плоды. У него отличный вкус и не жгучая, а скорее мягкая острота которая по шкале Сковилла достигает 1.500-3.500 единиц. По мере созревания плоды меняют свой окрас от светло-зелёного до тёмно-красного, а используют их как недозрелые так и полностью созревшие.

Растения такого сорта может вырасти до 110 см в высоту, а сами плоды могут быть около 5 см в диаметре и где-то 15-20 см в длину.

Сажают семена на глубину примерно 6 мм во влажную землю и всё время до созревания семян её нужно придерживать такой. Очень важно при прорастании семян придерживаться нужной температуры, примерно 18-32 С. Когда сеянцы вырастут до 8-10 см их можно будет пересаживать в теплицу, ещё подойдёт защищённый грунт. Времени от посева до прорастания потребуется около 2 недель.

Если Вы хотите увидеть хороший урожай, растение нужно удобрить когда оно цветёт и когда даёт плоды.

От момента до полного созревания может пройти где-то 95 дней, ну а если Вам нужны зелёные перчики тогда нужно подождать примерно 70 дней.

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересные и непривычные расцветки перцев, но главное все же вкус.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация