1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Современные цвета мягкой мебели для гостиной

Современные цвета мягкой мебели для гостиной

Рейтинг

Решив купить уголок для гостиной, не стоит ограничивать свой выбор палитрами серого и коричневого. Смелые, сочные цвета становятся всё более популярными, а в последнее время производители мебели удивляют количеством доступных обивочных тканей.

Это совершенно новые возможности в дизайне интерьера: легко найдут ткань, идеально подходящую к декору своего дома любители классического и современного дизайна. Хотя классические расцветки по-прежнему пользуются неизменной популярностью, покупатели всё чаще ориентируются на смелые решения и нестандартные аксессуары.

Не только гранат

Тёмно-синий и бутылочно-зелёный — цвета, которые уже несколько сезонов завоевывают сердца ценителей интерьера, причем не только в стиле гламур. Эти чрезвычайно элегантные оттенки используются в широком диапазоне дизайна, от цветов на стенах до аксессуаров, таких как шторы, подушки и украшения. Оттенок синего, называемый классическим индиго, напоминающий небо после наступления темноты, был объявлен цветом 2021 года. Также популярны другие виды синего, такие как берлинский синий, кобальтовый и сапфировый. С другой стороны, характерный бутылочно-зелёный окрас в последнее время стал одним из самых модных и наиболее часто выбираемых цветов. Классическое сочетание бутылочно-зелёного или тёмно-синего с золотом создает аксессуары в гламурном виде, его выбирают поклонники стиля, известного как современное барокко. Глубокие цвета прекрасно смотрятся в качестве обивочных тканей, особенно из гладкого и мягкого на ощупь бархата.

Диван

Какие цвета популярны?

По мнению специалистов, в наступающем сезоне как в наших гардеробах, так и среди тенденций в дизайне интерьера удачными будут яркие, насыщенные цвета. Одним словом: никакой скуки! Красный, ярко-фиолетовый, французский синий, насыщенный сочный жёлтый - вот цвета, которые будут править миром моды в этом году. Найдут ли они себя в интерьере? Горчично-жёлтый цвет, который оказался хитом в дизайне, также отлично подходит для мягкой мебели и аксессуаров. Эта явная тенденция к тёплым ярким цветам, связанным с положительной энергией, прослеживается уже несколько сезонов. Мягкий уголок медового цвета? Вопреки внешнему виду, этот цвет несложно комбинировать с другими оттенками, и он идеально подходит для популярных стилей интерьера, таких как современный или скандинавский. Достаточно нескольких тщательно подобранных деталей, и мягкий диван красивой расцветки станет стильным центром гостиной. Он отлично подойдёт для интерьера с полом из натурального дерева. Жёлтый лучше всего сочетается с земными цветами, такими как зелёный, коричневый, чёрный и золотой. Обязательно стоит обратить внимание на красивые, эффектные цветочные или геометрические принты.

Горчично-жёлтый цвет

Бежевый total look

Серый, коричневый и бежевый цвет пользуются неослабевающей популярностью среди покупателей мебели каждый сезон, в то время как оттенок, который будет доминировать в тенденциях дизайна интерьера, - это бежевый total look. Эти цвета не только выдерживают смену моды, но и открывают безграничные возможности при выборе аксессуаров. Приглушённые интерьеры оптически увеличивают пространство, элегантны и придают чрезвычайно важное значение безопасности. Характер и неповторимость достигаются с помощью таких деталей, как узорчатые подушки, покрывала, шторы и занавески, комнатные цветы. Коричневый и бежевый идеально подходят для классических композиций, они отличный выбор для всех, кто любит тёплое и уютное пространство. Также можно добиться необычных эффектов за счёт соответствующей игры света — холода, подходящего для современных интерьеров.

Бежевый диван

Новые тенденции в современном стиле

Одним из наиболее популярных стилей интерьера в последнее время стал модерн, то есть современный стиль в широком смысле слова. Обычно для него характерны прохладные яркие цвета, использование натуральных и современных материалов, простота твёрдых тел и форм. Преобладают прямые линии, геометрические формы и недюжинная экономия, как в декоре, так и в использовании аксессуаров — интерьеры, выдержанные в современном стиле, обычно светлые и просторные. Тенденция современности в дизайне интерьеров — это своего рода бунт против излишней роскоши в меблировке комнат, которая отныне должна давать ощущение покоя, порядка и гармонии. Любимые цвета современного стиля — белый и чёрный, а также нежные бежевые оттенки, которые часто дополняют друг друга.

Современные формы мягкой мебели

Какая мебель идеально вписывается в современный интерьер? Здесь идеально подойдут угловые диваны и изготовленные в виде простых геометрических форм с мягкими изгибами. Стоит добавить, что в соответствии с последними тенденциями дизайн современной мебели всё больше отличается от прошлых угловатых кубоидов обтекаемыми формами и округлыми линиями. Мебель для гостиной приобрела футуристическую цилиндрическую форму, а среди обивочных тканей преобладают блестящие или матовые гладкие бархаты.

Мебель в современном стиле отличается упором на функциональность и эргономичность, которые, в данном случае не менее важны, чем эстетика. Широкие пуфы, раздвижные спинки, регулируемые подголовники, удобные подлокотники — все эти решения призваны обеспечить максимально комфортный отдых. Современная мебель для гостиной часто оснащена большими просторными контейнерами для постельных принадлежностей и высокими ножками, позволяющими использовать роботов-уборщиков.

Изготовленная из тканей, которые препятствуют впитыванию жидкостей или способствуют удалению пятен, мебель, прежде всего, функциональна, направлена на обеспечение отдыха и расслабления в доме. Верхние цвета выбранной мебели — серый, коричневый и бежевый.

Современные формы мягкой мебели

Очаровательная гостиная: современное барокко

Этот стиль называют современным барокко, которое черпает вдохновение, как в прошлом, так и в современности. Стиль гламура становится всё более популярным. Современное великолепие не означает обстановку комнаты, оформленную без чувства вкуса — это идеально спланированный баланс в интерьере, одновременно современный и эффективный. Стиль гламур — своеобразный ответ на популярность бело-серых интерьеров — это один из любимых стилей молодежи, выбирающей оригинальные решения. Типичным для этого стиля является использование ярких цветов, таких как розовый, фиолетовый и многих других, как в цветах стен, так и в тканях.

Безраздельно властвуют эффектные аксессуары и экстравагантные сочетания: элементы насыщенных цветов с золотистыми акцентами стали даже классикой. Гламурные интерьеры отлично подходят для гладких, блестящих тканей и узоров — здесь нет места скуке.

Мягкая мебель в стиле гламур обычно изготавливается из гладких тканей, очень часто с использованием лоскутной вышивки и красиво декорированных деталей: белого, кремового или тёмного, интенсивного цвета. Стиль гламур любит декоративные подушки, большие эффектные люстры, картины и зеркала. Более приглушённый, спокойный вариант стиля гламур создают интерьеры в нежных серо-белых тонах, где главную роль играет яркая мебель и аксессуары. Это стиль, полный контрастов, отчасти черпающий из других тенденций и требующий от организаторов большого чувства меры и некоторой дистанции. Не нужно относиться к нему слишком серьёзно, чтобы не выйти за тонкую границу хорошего вкуса.

Гостиная современное барокко

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мягкую мебель не так часто меняем, хочется чтобы она была красивой и современной продолжительное время, а не всплеском моды одного-двух лет.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация