1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Строительство
  4. Современная гостиная - как оформить ее в соответствии с трендами?

Современная гостиная - как оформить ее в соответствии с трендами?

Рейтинг

Чрезвычайно расслабляющий, функциональный и чрезвычайно модный - у современного стиля много поклонников. Прекрасно смотрятся как целые квартиры, оформленные в современном стиле, так и отдельные комнаты, в том числе и гостиная. Как умело оформить гостиную в современном стиле, чтобы создать уютную атмосферу и расслабляющую атмосферу? Ознакомьтесь с некоторыми важными советами в этой статье!

Современная гостиная - что ее отличает?

Минимализм, простые и часто мягкие формы, а также функциональность - вот самые характерные черты гостиной в современном стиле. Именно благодаря им интерьер не только красиво выглядит, но и является идеальным жилым пространством . Если вы мечтаете о собственной расслабляющей и современной гостиной, убедитесь, что в ней комфортно. Простые формы мебели, экономия в украшениях, а также мягкие аксессуары - толстый плед, в который вы с удовольствием завернетесь, или плетеный макраме, который можно повесить на стену - это элементы, которые придадут вашей гостиной характер. Однако не забывайте делать упор на единичные и уникальные копии.

Благодаря сокращению оборудования, мебели и аксессуаров до необходимого минимума, ваша гостиная будет функциональной и просторной , даже несмотря на свои небольшие размеры . А ты? Вы будете чувствовать себя комфортно в пространстве, которое создаете сами.

«Пространство» - ключевое слово в современном стиле. Как и в квартирах в индустриальном стиле, стоит максимально открывать отдельные комнаты, например, убрав перегородки или мебель, стоящую в проходах между комнатами. По возможности объедините кухню с гостиной, благодаря чему вместо двух комнат поменьше вы получите одну - большую, которая будет одновременно выполнять множество функций.


Гостиная в современном стиле - какие цвета выбрать?

  • Окончательный эффект внутренней метаморфозы во многом определяют цвета. В зоне отдыха используйте в качестве основы - спокойные цвета, способствующие расслаблению - белый, серый, это топ последнего времени. С другой стороны, последние тенденции - это модные землистые тона , особенно серо-коричневый .
  • Ваша современная гостиная станет выразительной , когда вы используете теплые акценты в горчичном цвете , кирпич коричневых или приглушенной бутылку зеленой или черном . Более насыщенные цвета следует использовать непосредственно на одной из стен или только на аксессуарах.
  • Естественность, впадающая в современный минимализм, подчеркнет размещение в гостиной живых горшечных растений , особенно с крупными выразительными листьями и интересной формой. Используйте простые и органичные аксессуары, например, джутовый ковер, тканые пуфы или абажуры. Они отлично оживят пространство и станут отличным контрастом с черными металлическими элементами мебели, дверьми или ножками журнального столика.
  • Внутренние двери - это не только хороший способ обеспечить ощущение уединения. Напротив, помимо этой очевидной функции, правильно подобранные двери могут быть элегантным украшением интерьера. Просто (не путать со скучным!) И с размахом - такие двери лучше всего подойдут в современной гостиной. Последние тенденции - натуральные материалы , поэтому новинки среди шпонированных коллекций отлично подойдут для вашей современной гостиной.

Как оформить гостиную в современном стиле - вдохновение

Современная гостиная - это уютное жилое пространство, которое, даже если оно небольшое, сочетает в себе потребности и ожидания всех членов семьи. Это идеальное место для отдыха, семейных встреч, чтения книг, просмотра фильмов или совместного ужина. Гостиная в современном стиле способствует умиротворению и расслаблению после невзгод минувшего дня.

В современной гостиной нет недостатка в простой мебели - часто используют, например, старые деревянные доски в сочетании с металлом. Старайтесь выбирать благородные и натуральные материалы и мебель, изысканную во всех отношениях. В современной гостиной хорошо подойдут профилированные кресла и диваны - они отлично смотрятся и сказочно удобны в использовании. Избегайте покупки слишком большого количества мебели - выбирайте только то, что необходимо, чтобы не забивать комнату крупными и ненужными вещами.

Вместо традиционного гардероба купите большой встроенный шкаф. Мало того, что вы поместите в него больше вещей, он также не будет бросаться в глаза. Также можно накрыть дверцу шкафа зеркалом, благодаря чему вы зрительно увеличите пространство.

Мы стараемся привнести все больше природы в современные интерьеры. Меньше отходов и нулевых отходов тенденции становятся все более и более интересным , а также в интерьере. Чтобы привнести органичность в интерьер гостиной , выбирайте необработанные аксессуары - это могут быть палочки, собранные на пляже, красиво отполированные морской водой, помещенные в стакан, простая ваза, пампасная трава (чем больше, тем лучше!), Либо сырые доски, которые будут служить вам для минималистичных полок. Не забывайте о живых растениях , благодаря которым вы принесете в дом больше кислорода!

Зеркала в современной гостиной

Как уже было сказано, современная гостиная - это светлое, желательно открытое пространство с преобладанием простых форм. Чтобы разнообразить аранжировку, используйте потенциал зеркал. Вы можете решить купить огромное зеркало в простой раме , желательно круглой, которое вы разместите прямо на полу. Он увеличит пространство, но также подойдет для использования (особенно это оценят владельцы небольших прихожих в блоках).

Декорации в гостиной в современном стиле

Чтобы сделать гостиную в современном стиле более привлекательной, вам понадобится всего несколько хорошо подобранных аксессуаров. Стоит сосредоточиться на модернистских изделиях ручной работы, например, вдохновленных народным творчеством, которые не только оживят пространство, но и придадут ему уютный характер. Положите на диван 2-3 декоративные подушки из мягких материалов нескольких оттенков одного цвета. Помните также о горшечных растениях - они являются прекрасным украшением интерьера, независимо от климата, в котором они расположены. Вместо традиционных картин в рамах повесьте на стены современные плакаты , например, молодых польских художников-графиков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Толковая статья, многие советы пробуем и используем.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация