1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Топ-7 интересных фактов о тюльпанах

Топ-7 интересных фактов о тюльпанах

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересны тюльпаны

Чем интересны тюльпаны

1.     Является луковичным растением.

2.     Относится к семейству “Лилейные”.

3.     Самыми первыми селекцией тюльпанов стали заниматься жители Турции. Уже в 16 веке они вывели около 300 сортов цветов.

4.     Ранее жители Голландии могли отдать за редкие виды тюльпанов от 2 до 4 тысяч флоринов. В то время тюльпаны были наравне с деньгами. Известно о случае, когда покупатель отдал целую пивную (которая на тот момент стоила около 30 000 флоринов) за редкий экземпляр цветка. В дальнейшие три года, которые приходились на начало 17 века, совершалось сделок с тюльпанами больше чем на 10 миллионов флоринов. Многие люди видели в этом бизнесе хорошую перспективу и бросали свои производства. Со временем бум на тюльпаны начал спадать и постепенно популярность тюльпанов вытесняли другие виды цветов.

5.     В период Второй мировой войны нацисты подавляли все возможности для поставок продовольствия в Нидерланды. Вскоре наступил голод, из-за которого погибли более 10 000 жителей страны. Однако, жертв могло бы быть в разы больше, если бы не тюльпаны, луковицы которых люди отваривали и употребляли в пищу.

6.     Чаще всего на одном стебле вырастает один бутон, однако существуют виды, в которых из одного стебля появляется целых 4 цветка.

7.     Период цветения тюльпанов приходится на весенний период и длится всего 3-7 дней. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Может быть тюльпаны и немного простоваты, но встретить их можно в каждом саду и свою популярность они не потеряли.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересны тюльпаны
Последние обновления

Авторизация

Регистрация