1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. ТОП-7 высокоурожайных сортов огурцов 2022

ТОП-7 высокоурожайных сортов огурцов 2022

Рейтинг

Каждый огородник постоянно находится в поисках отменных сортов огурцов, которые смогли радовать не только в урожайные года, когда погода радует теплой погодой, а дожди умеренной периодичностью. Разумеется, опытные огородники имеют в своем арсенале пару проверенных сортов, семена которых, они самостоятельно собирают и высаживают каждый сезон, но у сортов есть свойства вырождаться, или попросту хочется испробовать нечто новенькое и совершенно другое. Но что? Если рынок семян настолько богат, названий слишком много, а одно описание краше звучит предыдущего? Следует выбирать проверенные сорта, которые достаточно показали себя, а также их рекомендуют эксперты. Именно о таких семенах пойдет речь, когда можно смело рассчитывать на 100% успех в любой сезон, даже если погодные условия не радуют. Предлагаем семерку лучших сортов огурцов, которые отлично зарекомендовали себя не один сезон подряд.

Сорт огурцов Директор F1

Это популярный гибридный сорт, который сам себя опыляет, поэтому очень практичен. Относится к корнишонному типу, так как его длина едва достигает 10 см, а масса колеблется в приделах 60-80 грамм. Собирать первый урожай уже можно на 45 день. Хорошо растут в слегка притемненных местах, поэтому также восстребованные. Урожай – богатый, ведь в одном узлу могут формироваться до трех огурчиков. Вкусовые качества – отменные, в них нет ни горечи, ни пустот. Этот гибридный сорт хорошо может противостоять различным болезням, а также обладает привлекательным товарным видом, что помогает в реализации. Использование – широкое, закатка или свежие салаты – всё приемлемо.

Сорт огурцов Артист F1

Один из лидеров ранних самоопыляющихся сортов, который популярен своим высоким урожаем и отменным вкусом. В среднем, собирать первый урожай можно начиная с 40 дня. Плоды имеют умеренный размер, а масса может достигать 100 грамм. Выращивать Артист можно, как в теплице, так и в открытом грунте, на качество и количество урожая это не влияет. Отменные огурчики подходят, как для приготовления свежих блюд и салатов, так и для всевозможных экспериментов засолки.

Сорт огурцов Артист F1

Сорт огурцов Кураж F1

Это один из самых плодородных сортов, который способен порадовать вкусными плодами уже на 45 день вегетации. Сорт гибридный и сам себя опыляет, поэтому весьма популярен и практичен. Длина плодов может достигать до 15 см, хотя смело можно употреблять плоды в ранней зрелости. Средняя масса огурцов составляет примерно 125 грамм. Урожайность высокая, ведь в одной пазухе появляется до пяти огурчиков. Вкусовые качества очень высокие, так как плоды ровные, красивые, без деформаций и пустот, вкусные и без горечи. Активно плоды этого сорта используются в свежем и консервированном виде. 

Сорт огурцов Мурашка F1

Один из лучших гибридных сортов огурцов, который хорошо зарекомендовал себя в самые негативные погодные условия и порадовал высоким урожаем. Первые плоды можно собирать на 45 день вегетации. Успешно растет Мурашка не только в теплице, но и в открытом грунте, поэтому смело покупайте для любой посадки. Урожайность – высокая, плоды с легкостью превышают 10-12 см, а по массе – ориентиром является 100 грамм. Эти плоды отлично противостоят популярным огуречным болезням, особенно устойчивы к гнилям и мучнистой росе. Это отличный вариант для реализации, так как товарный вид – на высоте.

Сорт огурцов Герман F1

Востребованный гибридный сорт огурцов, который имеет пучковый тип роста. Урожайность очень высокая, так как в одном узле может сформироваться до семи огурчиков. Размер плодов – умеренный и достигает до 10 см, с массой всего 70-80 грамм, что позволяет активно консервировать. Вкусовые качества отменные, так как в плодах полностью отсутствует горечь, что позволяет употреблять огурцы в свежем виде даже детям. Повышенный хруст превращает сорт Герман в народного любимца.

Сорт огурцов Герман F1 

Сорт огурцов Маша F1

Один из самых плодородных сортов, так как урожайность высокая, ведь в одном узле может вырасти около шести огурцов. Этот сорт относится к пучковому. Огурцы вырастают не большие, масса всего 70 грамм, поэтому это отличный вариант для засолки в любом виде. Длина огурцов не большая и составляет примерно 12 см. Вкусовые качества – отменные, абсолютно нет горечи, а также не замечены пустоты. Огурчики внешне очень привлекательны, а также хрустящие, поэтому незаменимы будут на вашем столе.

Сорт огурцов Шоша F1

Один из самых маленьких сортов, где огурцы составляют всего 50 грамм. Плоды относятся к корнишонному типу, так как длина плодов до 8 см, поэтому идеально подходит для консервации. Отменный вкус, отсутствие горечи и пустот, а также хорошие внешние данные, что значительно повышает спрос на рынке. Этот сорт хорошо приспосабливается к домашним условиям, поэтому можно смело выращивать на подоконнике. Засолка или свежее употребление – ценность вкусовых качеств одинаковая.

Выращивать огурцы следует проверенных сортов, так как болезни не дремлют и даже в благоприятный сезон могут быть негативные сюрпризы, поэтому выращивайте проверенные и высококачественные сорта, тогда успех – гарантирован.

 

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

у меня с выращиванием огурцов проблема. Каждый год покупаю самые лучшие плодородные сорта, а урожаем не довольна.

1 Ответить Написать

Каждый год высаживаю проверенные сорта огурцов, а хочется попробовать новые сорта, к стати пришлась ваша статья.

1 Ответить Написать

Очень интересные сорта, возьму на заметку.

1 Ответить Написать

В этом году остался доволен сортом огурцов Мурашка, небольшие, но вкусные.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация