1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Топ-8 интересных фактов о ромашке

Топ-8 интересных фактов о ромашке

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересна ромашка

Чем интересна ромашка

1.     Род Ромашка вмещает в себя примерно двадцать видов ароматных небольших трав, которые цветут уже на первом году жизни.

2.     Очень часто ромашками называют другие виды растений, которые внешне очень схожи с ними по форме и цвету лепестков.

3.     Первым народом, который стал называть данное растение уже похожим на привычное на сегодняшний день название были поляки. Они называли цветок “романов цвет”. Именно поэтому и поныне ученые не могут сойтись в мнении откуда именно пришло нынешнее название ромашки – от поляков или от латинского названия травников средних веков.

4.      Самым употребляемым растением в медицине является именно ромашка.

5.     Французы еще с давних времен готовили настой из ромашки и применяли его при различных проблемах с пищеварением.

6.     Всем известно, что заваренную ромашку советуют пить для того, чтобы успокоиться. Такое действие ученые объясняют большим содержанием в цветках апигенина – вещества, которое успокоительно действует на нервную систему человека.

7.     Самым распространённым видом является ромашка аптечная, которая получила такое название благодаря своим целебным свойствам. Но также существует еще одно название этого вида, хотя его звучание не так красиво – ромашка ободранная.

8.     Ромашка высоко ценится благодаря её множественным свойствам, из которых особо выделяют антисептическое и противовоспалительное. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересна ромашка
Последние обновления

Авторизация

Регистрация