1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Кустарники декоративные
  4. ТОП-10 декоративных растений для кислых почв

ТОП-10 декоративных растений для кислых почв

Рейтинг

Есть ли у вас кислая почва, в которой невозможно вырастить что-либо?

Прежде чем разочароваться и попробовать бесконечное количество предложений о том, как улучшить свою почву, почему бы не изучить растения, которые процветают в кислой почве?

Есть множество растений, которые любят эти условия выращивания. Если почва с pH ниже 7, но в идеале она находится на уровне около 5,5, то существует возможность выращивания множества вкусных фруктов, овощей, цветов и деревьев.

Какие декоративные растения пригодны для выращивания на кислой почве

Вот что вы можете выращивать в своей кислой почве:

  1. Азалии.Азалии - великолепный цветущий кустарник, станет прекрасным украшением любого сада. Они цветут только в конце весны или вначале лета. Однако их пышный и красивый цвет радует глаз яркими красками. Когда цветение завершено, они оставляют красивые зеленые листья, которые добавят жизни вашему двору. Азалии сохраняют отличный внешний вид нашего двора в течение всего года.
  2. Рододендроны.Если вы ищете растение, которое может быть кустарником или живой изгородью, рододендроны - именно то, что нужно. Они цветут летом, но являются вечнозелеными растениями. Таким образом, они будут хорошим, живым дополнением к вашему ландшафту. Но если вы хотите растение, любящее кислоту, которое будет также привлекать опылителей, это ваше растение. Пчелы очень любят их.
  3. Гортензии.Гортензии бывают розовые, голубые или белые. Самое замечательное в этом растении то, что при выращивании в очень кислой почве оно меняет цвет цветков. Таким образом, на одном растении может быть множество разноцветных цветов. Гортензии не привередливы и могут быть выращены практически на любом типе почвы. Они любят воду и отлично подходят для мест, где много дождя.
  4. Нарциссы.Яркий цветок, который появляется из-под земли при первых признаках весны. У нарцисса сильный, но восхитительный аромат. Кроме того, выращивать его легко, посадите луковицу в землю, и у вас будут нарциссы на долгие годы.
  5. Настурция.Эти цветы бывают желтого, оранжевого или красного цвета. Они цветут постоянно и отлично подходят для придания мгновенной привлекательности любой клумбе. Настурции однолетние, но в конце вегетационного периода они сеют семена. Когда это происходит, они сбрасывают массу семян и возвращаются самостоятельно год за годом.
  6. Магнолия.Если у вас кислотная почва, попробуйте посадить это небольшое дерево. Оно будет расти с годами, и об этом следует помнить при посадке. Магнолии дают великолепные розовые или белые цветы, которые имеют уникальную округлую форму.
  7. Бархатцы.Бархатцы - это цветок всех цветов. Они яркие и неприхотливы в уходе. Если вам нужно украсить место на своем дворе или в саду кислой почвой, эти цветы – отличный выбор. Бархатцы не только обеспечивают цвет, но и дают много других преимуществ для вашего сада. Они прекрасно справляются с борьбой с вредителями и являются полезными для многих других цветов, фруктов и овощей.
  8. Гардения.Это растение нелегко вырастить. Они традиционно выращиваются на юге из-за их чувствительности к более прохладным температурам и стремлению к влажности. Из-за их специфических потребностей гардению сложно выращивать и поддерживать в других климатических условиях. Если вы не боитесь небольшой дополнительной работы, то они могут стать красивым дополнением для вашего ландшафта.
  9. Ирисы.Этот цветок является кислотно-любящим вариантом, за которым легко ухаживать. Ирисы, также многолетнее растение, будет радовать своим цветением из года в год. Эти растения цветут фиолетовым, синим и белым. Они также любят влагу, что делает их прекрасным выбором для тех, у кого подходящие климатические условия или достаточных полив.
  10. Бегонии.Это яркие, красивые цветы, которые украсят ваш ландшафт. Их легко выращивать, так как бегонии не требуют специального ухода, и они любят кислую почву.

Конечно, выбор не ограничивается только вышеперечисленными декоративными растениями, которые переносят кислую почву. Хоть и таких растений и цветов не так уж много, но из них можно хорошо сочетать и данный участок будет буйным садом при правильном подходе к выбору.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация