1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Все, что вы не знали о внекорневой подкормке

Все, что вы не знали о внекорневой подкормке

Рейтинг

Внекорневая подкормка-один из способов внесения удобрений

Подкормка через листья или внекорневая подкормка предусматривает внесение питательных веществ через листовую пластинку. Внекорневая подкормка вносится, когда растение сформировало довольно большую площадь листьев, которая примет такое количество пищи.

Кормление растений через листья - простой способ питания, но он не может заменить классического поступления питательных веществ через корневую систему. Внекорневое питание имеет важное значение для микроэлементов, которые таким образом вводятся в меньших количествах.

Большое количество факторов

Подкормка через листья зависит от ряда факторов. Это зависит от влажности поверхности листьев и возраста, а также от влияния таких факторов, как температура, влажность, поток воздуха и солнечная радиация. Состав применяемого раствора, то есть его химическая форма и значение РН, также может влиять.

Внекорневая подкормка

Внекорневая подкормка или подпитка через листья может быть полезной формой потребления питательных веществ по нескольким причинам:

  • Удобрение легко вносить;
  • Растение скорее поглощает пищу через листья, чем через корни;
  • Его можно легко применять на всех вегетативных стадиях развития растений;
  • Подкормка через листья - хорошая добавка, когда внесения удобрений к корням недостаточно для подпитки растения;
  • Подкормка через листья полезна также тем, что позволяет растению преодолевать ситуации, возникшие из стрессовых изменений погоды в природе;
  • Подпитка через листья позволяет применять оптимальное количество питательных веществ и не загрязнять окружающую среду;
  • Внекорневая подкормка также может повлиять на качественные свойства растений, такие как цвет и устойчивость плодов;

Удобрение влияет на выживание фруктов и овощей в течение более длительного промежутка времени.

Подкормку не следует применять слишком часто, поскольку она не заменяет пищу для растений. Настоящей пищей для растений является вода, солнце, углекислый газ, кислород и минеральные элементы. Подпитка обеспечивает только те элементы, которые необходимы для нормальной работы химических процессов в растении.

Добавление определенного количества удобрений может привести к тому, что растение будет правильно развиваться и расти, или может привести к повреждению и гибели растения при передозировке. Лучший способ определить количество и тип удобрений, необходимых растениям - это исследовать почву каждые три года.

Внекорневая подкормка

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Я тоже склоняюсь больше к внекорневой подкормке растений. Считаю, что так больше впитывается полезных веществ и меньше разтекается по земле.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация