1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Выращивание различных сортов раннего лука

Выращивание различных сортов раннего лука

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Сорта раннего лука

Рано весной организму человека необходимы витамины, большинство запасов которых уже исчерпаны, и тех, что остались, мало. И здесь в большинстве случаев пригодятся такие разновидности многолетнего лука, как шнит, слизун, зеленые витаминизированные побеги которые пробираются из под снега. Поэтому обязательно надо иметь несколько кустов этих замечательных растений – настоящих кладовых витаминов

Сорта раннего лука

Выращивание лука Шнитт

Шнитт (резанец) имеет мелкие листочки, что весной очень быстро отрастает. Размножается семенами и делением кустов. Густые мелкие листья и красивые фиолетовые цветы придают растению декоративности, что очень важно на весеннем огороде. Его сорта: Московская скороспелка, Азиатская, Сибирская.

Выращивание Лука-слизуна

Лук-cлизун с широкими, светло-зелеными, плоскими листьями. Очень рано даёт зелень. Ее можно срезать несколько раз.

Внешне он похож на лук пахнущий – тоже с плоскими нежными листьями, но с своеобразным слабым чесночным запахом и вкусом.

Выращивание Лука-порей

Лук-порей отличается среди других своих сородичей длинной белой луковицей цилиндрической формы (ложный стебель). Это диетический продукт, что содержит много калия, действует как мочегонное средство, полезен от ожирения и способствовал удалению камней из почек. Используют для салатов, тушат и подают как гарнир к мясным и рыбным блюдам.

Выращивать его лучше с 50-60-дневной рассады. На юге страны удается вырастить его из семян, высеянных в почву.

Лук-порей считают зимним овощем и если перенести осенью его в погреб и там прикопать в песке, то в них продолжают накаливаться витамин С, а луковицы приобретают нежный вкус.

Выращивание лука-шалот

Лук-шалот внешне, по вкусу и способом выращивания практически подобен к репчатому. Он образует гнезда из нескольких луковиц: крупные идут на потребление, а мелкие - на размножение. Хорошо сохраняются зимой. Используют для получения зелени в зимне-осенний период. Агротехника практически такая же, как и у лука репчатого при выращивании его из севка.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересные подробности

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Сорта раннего лука
Последние обновления

Авторизация

Регистрация