1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Экзотические растения
  4. Выращиваем пепино у себя на грядке!

Выращиваем пепино у себя на грядке!

Рейтинг

Пепино близкий родственник помидор. Но часто его путают с дыней и грушей. В нашем климате пепино растёт и даёт плоды только один сезон. Каждый год нужно высаживать растение вновь. А вот на своей родине пепино это многолетнее растение. 

Пепино

Перейдём к выращиванию пепино

  • Есть два способа размножения этого плода, это семечками и черенками.  Высеивать семена нужно в рыхлую почву в январе и прикрывать их стеклышком.
  • Пикировать можно после того как появятся три настоящих листочка, всходы появятся примерно через семь дней.
  • Перед высаживанием в грунт нужно внести удобрения.  
  • На один квадратный метр в землю нужно внести пять килограмм компоста и два стаканчика золы, и хорошо прорыхлить землю.  
  • На грядку пепино можно высаживать в мае. Так же нужно соблюдать расстояние между саженцами оно должно быть не меньше сорока сантиметров.
  • После высаживания обязательно полить саженцы и замульчировать.  Затем нужно каждых три дня поливать саженцы отстоянной водой.  Лучше всего сделать им так называемую теплицу, натянув сверху плёнку, что бы саженцы не помёрзли.  
  • Пепино, как и помидоры нужно подвязывать, если растение ляжет, то оно не будет давать плоды.
  • Каждых семь дней вам прийдется их формировать и удалять все пасынки, у вас должно оставаться максимум три стебля. 

Ухаживать за этим плодом нужно так же как и за помидорами. Его нужно обильно и часто поливать, вносить удобрения и убирать лишнюю траву.  После того как рассада укорениться вам нужно будет залить удобрения и затем когда будете завязывать плоды.  Удобрять нужно раствором из коровяка или птичьим пометом. Когда внесли удобрение нужно сразу же полить растение. Вредители у плода такие же как у помидоров и бороться с ними нужно так же. 

Пепино

Сорта пепино

У нас в стране віращивают только два сорта это « Консуэло» и «Рамзес». Рамзес считается скороспелым и больше приспособлен к нашей среде, а вон Консуэло больше страдает от вредителей и различных болезней, за ним уход будет сложнее. 

Использование в кулинарии

Обычно их едят свежими, когда они созрели. Вкус их может напомнить дыню, банан и грушу.  Если пепино не дозрел, то вы его можете использовать в качестве  ингредиентов для пирогов. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

А моя соседка с удовольствием выращивает такие экзотические растения, их у нее много. Я прихожу к ней на экскурсию посмотреть, а иногда и попробовать заморские деликатесы.

0 Ответить Написать

Выращивать такие заморские плоды не вижу смысла. Пустая трата времени и сил. Так разве что похвастаться перед соседями необычным растением.

0 Ответить Написать

Заметила поледнее время наши огородники отдают предпочтение заморским фруктам и овощам. Оно то да, интересно узнать что-то новое, но лучше наших вишен и огурцов нету ничего.

0 Ответить Написать

На ваших страничках познакомилась с новыми интересными экзотическими фруктами и овощами. Вот если бы можно было еще и попробовать...

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация