1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Здоровье

Здоровье

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Хочу поведать вам мою историю

Хочу поведать вам мою историю

У меня трое прекрасных деток. Две первые беременности были желанными...

Но когда я забеременела третьим... Я была в недоумении, что мне делать??? Так как возраст уже не для беременности и родов. Беременность была неожиданной...

Я решила оставить ребенка. Беременность протекала тяжело, для меня, всё было отлично по анализам и УЗИ. Когда я родила малыша с весом в 2800 г и рост 47см. , врачи сказали что все отлично, так бывает. В роддоме малыш не хотел кушать, его принудительно кормили. И когда мы приехали счастливые домой, начались бессонные ночи. Вы скажите у всех так!. Но нет .... Я уставала до такой степени, что не видела что ребенок не набирает вес... Притом что мы ходили к семейному врачу на осмотр. Ребёнок набрал вес всего 300г, при том что детки должны набирать вес минимум 600 г. 

Спустя месяц мы пришли к педиатру, нас взвесили и померили. Врач сказал: малыш мало ест, корми чаще...и прейдешь через 2 недели. Мы пришли через 2 недели. Врач осмотрел малыша, и спросил: вы ляжете в больницу? Для того чтобы набрать вес! Тем временем педиатр что-то много писал на направлении. Я ответила: если надо то ляжем!

Мы пришли домой, собрали вещи, вызвали такси и поехали в больницу. В больнице нас осмотрел ещё один врач и сказал что надо ехать в другую больницу.

Приехав в другую больницу малыша начали осматривать врачи, собирать консилиумы, делали несколько раз УЗИ брюшной полости и дошли до сердечка..... Честно я не когда не видела чтобы так билось сердце ....

Я была, мягко говоря, в шоке... У моего ребёнка, сердечко телепалось как тряпочка ....... Врачи решили нас отправить в областную кардиологию. Мы приехали в кардиологию и началась борьба за жизнь....

 У меня забрали ребенка в реанимацию и не впускали к нему. На следующей день подошла ко мне реаниматолог и сказала: ваш ребёнок не дотерпел....... У меня сердце ушло в неизвестно.... И реаниматолог продолжил: мы сегодня будем делать операцию вашему малышу. Вы согласны? Я: конечно делайте всё возможное!!!! Потом был разговор с хирургом который будет вести операцию. У вашего малыша порок сердца!!!... Как это не увидели на УЗИ 3-го скрининга??? . Это сложный порок!!! Кровь поступает в лёгкие!!! У вашего ребенка шансы 50/50!!?? Открытая операция на сердце!!! На что я ответила: делайте всё возможное!!!

После операции которая длилась примерно 5 часов. Вышел хирург...

  - ваш ребёнок перенёс операцию отлично!!! ...

 Дальше была реанимация 2 недели. К малышу было подключено много капельниц+ морфин для обезболивания+ искусственная вентиляция лёгких. Каждые три часа просилась, что бы прийти покормить малыша через зонд.

Всех деток уже перевели в палаты, а моего малыша всё не как не переводят.     

Подходит ко мне хирург и говорит: у вашего ребенка не срастаются хрящики надо повторная операция, для сведения грудной клетки. И опять увозят моего малыша в операционную.. опять моё сердце ушло в пятки.... Опять искусственное дыхание... Опять морфин... для малыша... Это ужас!!!...

Долгие переживания за малыша и слёзы.. и опять реанимация.

Уже всех выписали ... А мы ещё в реанимации...

И вот прешёл тот долгожданный момент когда мне сказали что мой малыш дышит без аппарата и его переводят в палату, грудная клетка спасалась. У меня радости было больше чем после родов.... Переведя в палату малышу ставили капельницы с антибиотиками, около недели. Так как не срастались хрящики появилась инфекция. Ждали когда наконец-то прейдет анализ с хорошим показателем лейкоцитов.

Спустя месяц и 4 дня нам сказали что можно ехать домой... Моей радости не было границ!!!.... Наконец-то с малышом всё хорошо и мы можем ехать домой.

На данный момент малыш набирает вес в норму. Малышу уже почти 8 месяцев. Нам ещё много чего не можно кушать. Но малыш жив и здоров и это самое главное.

Большая благодарность хирургу Шашко Олегу Викторовичу и его большой команде за жизнь моего, такого неожиданного, малыша....

  P.s.  это обращение к мужьям и бабушкам с дедушками. Помогайте беременным и мама с младенцами, они от усталости не всегда могут увидеть проблемы с малышом. И если есть подозрения на какую-нибудь болезнь, то обращайтесь к врачам, чтобы потом не было поздно. И если вы сомневаетесь с диагнозом то идите к другим врачам которые вам смогут всё объяснить и рассказать!!!!!

 Днепр. Областной кардиологический центр. Если у деток проблемы с сердечком звоните, приезжайте вам всегда помогут.

 Всем здоровья и удачи.

 Здоровье

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Огромная просьба к студентам - медикам. Учитесь хорошо, не за деньги, а за знания. Вам мы доверим своих детей и внуков. Очень хочется чтобы вы ставили правильные диагнозы и видеть только счастливые лица летей и их родителей.

0 Ответить Написать

Это история со счастливым концом, а сколько таких деток которым не могут помочь, сколько еще горя на планете. Как хочется чтобы все дети росли здоровыми и счастливыми.

0 Ответить Написать

Пусть все детки будет здоровы!🙏❤️

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Хочу поведать вам мою историю
Последние обновления

Авторизация

Регистрация